Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Прилетели вдруг продукты в голубом вертолёте

Прилетели вдруг продукты в голубом вертолёте

13 декабря 2011
Прилетели вдруг продукты в голубом вертолёте

Седьмого декабря в посёлке Кырте царило оживление: в этот день сюда прилетел вертолёт, который доставил свежие продукты жителям посёлка, оторванным от "большой земли" распутицей и бездорожьем.

-С осени в нашем магазине оскудел ассортимент, - рассказывают сельчане. - И можете представить нашу радость, когда сегодня нам завезли вертолётом продукты: здесь и колбасные изделия, и кондитерские, и фрукты, и овощи, и всё, что душе угодно. Спасибо за это хочется сказать начальнику ВГПУ ООО "Газпром переработка" Вячеславу Васильевичу Салюкову, его заместителю по общим вопросам Алексею Ивановичу Верхогляду, а также главе поселения "Подчерье" Надежде Фёдоровне Дементьевой.

Также жители посёлка благодарны предпринимателю Арзуману Гурбан-оглы Фарзуллаеву, который в день досрочных выборов, 27 ноября, также доставил в Кырту свежие продукты. "Из-за этого и голосовать было сподручнее!" - говорят кыртинцы.

Завозом продуктов жители довольны. Но огорчает их то, что никак зима не вступает в свои права, всё оттепели да метели. А нет морозов - нет и зимника. "Ещё раза два прилетит вертолёт по расписанию, - сетуют они, - а как дальше будем обходиться без связи с "большой землёй" - не знаем". Огорчает их и недавний отъезд фельдшера. Теперь опять кыртинцы, большинство которых составляют пенсионеры, остались, по сути, без медицинской помощи. И выехать в Подчерье или Вуктыл из-за отсутствия дороги пока возможности нет. Один выход - не болеть. Хорошо, хоть продукты завезли, всё жить веселее, – заключают блокадники поневоле.

Г.БОЧАРНИКОВА.  

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму