Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Праздник удался!

Праздник удался!

24 июля 2013
Праздник удался!

14 июля в солнечный летний день без комаров и мошки на берегу реки Печора в с.Дутово прошёл праздник – День рыбака. Много радости принесло односельчанам это мероприятие, хотя праздник и не такой значительный. На время всё забылось: рост цен на продукты питания и медикаменты, проблемы с ЖКХ, нелёгкая сельская жизнь...

Работниками ДК поляна была украшена плакатами из рыб, гирляндами и цветами из шаров, фигурками рыбака и рыбачки. Всё выглядело празднично и ярко в этот летний день. Кульминацией этой красоты был концерт, поставленный силами работников ДК. Праздник открыл самый главный житель вод – Нептун. Дети исполняли весёлые частушки и песни с юмором про рыбаков. Диана Ващенко хорошо спела песенку про лето, она у нас гостья из Ухты, и каждый раз она радует односельчан исполнением прекрасных песен. А когда вышел хор, то поляна расцвела ещё сильней от красоты и улыбок. Пелись русские народные песни, и от этого пения  на душе стало радостей и теплей. Но недаром ведь поётся: «Какая песня без баяна?» В.Р.Эслауэр является душой и сердцем хора и коллектива и исполнителем сольных песен. Его баян звучит на каждом празднике и радует односельчан. Солистка Клавдия Черкасова исполнила песню «Колдунья». Когда она кружилась, казалось, что и поляна кружится вместе с нами. Гость из соседнего села Лёмты М.Е.Мерзляков сыграл и спел песню «Будем жить». Спасибо тебе, Володя, за эту песню!

В роли Нептуна была хозяйка ДК Е.М.Шнырикова, которая вела весь праздник, одаривая всех присутствующих сладостями. Она у нас молодец! Сколько в ней энергии и жизненных сил! Она достойна признательности и уважения за то, что так радует нас частыми праздниками, которых у нас сейчас мало.

И немаловажным на этом празднике были уха и жареная рыба, приготовленные В.Н.Головановой. Все сельчане отведали эти блюда. Было очень вкусно. Улов принесли Николай Мамедов и Антон Пинягин. Спасибо вам, мальчики.

Работников культуры мало хвалят, но мои односельчане присоединятся ко мне и все вместе мы скажем: «Спасибо вам за ежедневный труд, за то, что служите для нас! Пусть счастье, любовь и удача никогда не покинут вас!»

Дорогие односельчане! Пусть тепло этого летнего праздника согревает ваши сердца. Желаем вам счастья и здоровья!

В.Уляшова.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму