Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Поздравление ветерану из Кырты

Поздравление ветерану из Кырты

15 марта 2013
Поздравление ветерану из Кырты

10 марта с 90-летием жительницу п.Кырты Марию Ивановну Лебедеву поздравил руководитель администрации муниципального района "Вуктыл" С.Деревянко. Он пожелал юбиляру, одной из старейших жительниц района, здоровья, вручил именную  открытку-поздравление от Президента Российской Федерации В.Путина и памятные подарки от районной администрации.

В поздравлении Президента РФ отмечено, что страна гордится поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания. "Этот беспримерный подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Крепкого Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго", - говорится в поздравлении В.Путина.

Сложная судьба выпала на плечи Марии Ивановны. Она, старшая из семнадцати детей в семье, с 15 лет работала в колхозе с.Подчерья, помогая родителям. В военные годы мужа призвали на фронт, откуда он не вернулся. Она осталась вдовой и одна воспитала детей. В настоящее время Мария Ивановна - пенсионерка, ветеран труда, труженица тыла. У неё 13 внуков и 13 правнуков. Несмотря на свой преклонный возраст, Мария Ивановна постоянно читает не только книги из поселковой библиотеки, но и газеты. "Я с интересом слежу за событиями в стране и районе", - говорит она.

С 90-летием юбиляра также поздравили заместитель руководителя муниципального района "Вуктыл" Г.Идрисова, директор ГУ РК "Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла" М.Нестеренко, представители  администрации сельского поселения "Подчерье".

Мария Ивановна поблагодарила всех за поздравления, подарки и тёплые слова в её адрес.

Общественный пресс-центр администрации

муниципального района "Вуктыл".

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму