Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Поздравление с Днём коми печати

Поздравление с Днём коми печати

6 июня 2013
Поздравление с Днём коми печати

Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации и полиграфических предприятий республики!

Поздравляем вас со знаменательным событием – 95-летием коми печати!

За годы своего существования печать республики прошла большой исторический путь, напрямую связанны с историей развития Коми края. Журналисты республики внесли свой весомый вклад в сохранение культуры, обычаев и традиций  коми народа, в развитие национальной литературы и языка.

Коми журналистику традиционно отличает особая чуткость к социальной проблематике, к нуждам и чаяниям конкретного человека, бережное и корректное отношение к героям публикаций. Характерной чертой творческого почерка лучших журналистов Республики Коми всегда были актуальная по сути и современная по форме подача информации, гражданственность и патриотизм.

Сегодня в республике успешно действуют как традиционные печатные, так и электронные средства массовой информации, как государственные, так и частные. Функционируют корпункты федеральных телеканалов, региональные отделения общенациональных информационных агентств, представительства федеральных газет.

Современная коми журналистика активно развивается, стремительно осваивает новые технологии и формы подачи информации. Появляется все больше интересных материалов с нестандартными подходами и оригинальными мнениями. На смену авторскому монологу приходит откровенный, порой острый и эмоциональный диалог, участниками которого становятся пользователи социальных сетей, представители экспертного сообщества, блогеры. Конструктивная критика помогает увидеть многие проблемы и быстро на них отреагировать. Благодаря политике информационной открытости и активному взаимодействию с журналистским сообществом удастся решать намеченные задачи по социально-экономическому развитию региона.

Выражаем благодарность всем журналистам, сотрудникам редакций, работникам издательско-полиграфического комплекса за преданность своему делу, за своевременное и правдивое освещение происходящих событий, за сохранение и развитие духовно-нравственных ценностей и весомый вклад в укрепление единства и согласия в Республике Коми.

Желаем вам доброго здоровья, новых творческих находок и преданных читателей!

Глава Республики Коми,

Государственный Совет Республики Коми, Правительство Республики Коми.

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму