Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Повысить квалификацию поможет ЦЗН

Повысить квалификацию поможет ЦЗН

13 июля 2016
Повысить квалификацию поможет ЦЗН

7 июля на базе Вуктыльского филиала Общественной приёмной Главы РК состоялась «прямая линия» на тему: «Организация профессионального обучения для безработных граждан, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, пенсионеров». На вопросы граждан отвечала Людмила Метелёва, директор Центра занятости населения по г.Вуктылу.

Одной из первых позвонила молодая женщина, она поинтересовалась, может ли она пройти обучение по специальности бухгалтер в рамках повышения квалификации пока находится в декретном отпуске. Л.Метелёва ответила, что такая возможность есть. Тем более что обучение можно будет пройти дистанционно. Для того чтобы обучение стало реальностью женщине необходимо подойти в Центр занятости и определиться с выбором учебного заведения и специализации, по которой будет проходить обучение.

Следующим стал звонок от неработающего пенсионера, который также интересовался возможностью обучения. «В вашем случае мы можем предложить несколько вариантов программы обучения, желательно иметь гарантийное письмо о последующем трудоустройстве от своего будущего работодателя», - пояснила директор ЦЗН.

Еще один из обратившихся на «прямую линию» отметил, что он собирается встать на учёт по безработице, и хотел бы пройти обучение с целью последующего трудоустройства: «По каким специальностям можно пройти обучение сейчас?». И попросил рассказать о том, как проходит обучение. «В настоящее время у нас есть возможность обучить поваров, сварщиков, продавцов, машинистов бульдозера, бухгалтеров и электриков. Однако самая «дорогая» на сегодня специальность – это машинист бульдозера. Обучение проводится в течение 3-х месяцев. Обучение проходит под востребованные на рынке труда вакансии. Если гражданин, направляющийся на обучение, является безработным ему выплачивается стипендия», - подчеркнула Л.Метелёва.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму