Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Повышение качества медицинских услуг - приоритетное направление

Повышение качества медицинских услуг - приоритетное направление

20 марта 2013
Повышение качества медицинских услуг - приоритетное направление

Валерий Россамахин, депутат Совета муниципального района "Вуктыл", участковый врач-терапевт ГБУЗ РК "Вуктыльская центральная районная больница":

- В своем докладе перед депутатами Государственного Совета Республики Коми Глава Республики В.Гайзер, говоря о здравоохранении, отметил большую работу, проводимую правительством республики по реализации крупномасштабных федеральных проектов: приоритетного национального проекта "Здоровье" и Программы модернизации здравоохранения. Общее финансирование отрасли здравоохранения в республике за последние три года превысило 15 миллиардов рублей.

По улучшению качества предоставляемых услуг здравоохранения администрация муниципального района "Вуктыл" проводит большую работу. Это одно из ее приоритетных направлений.

На территории района реализованы две ведомственные целевые программы "Здравоохранение   на территории муниципального   района  "Вуктыл"  на 2011 - 2012 годы"  и "Модернизация здравоохранения муниципального образования муниципального района "Вуктыл" на 2011-2012 годы". Программами предусмотрены не только совершенствование инфраструктуры отрасли здравоохранения и укрепление ее материально-технической базы,  внедрение стандартов оказания медицинской помощи и создание кабинета медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, но и  мероприятия по повышению доступности амбулаторной медицинской помощи, улучшение ранней диагностики и лечение онкологических заболеваний, не-отложные меры борьбы с туберкулезом и другие направления.

В своем докладе Глава РК отметил, что в республике за последние  два года проведены ремонтные работы на 320 объектах здравоохранения, среди них и учреждения г.Вуктыла. В Центральной районной больнице в рамках программы "Модернизация здравоохранения Республики Коми на 2011-2012 годы"  выполнено ремонтных работ на сумму более 9,0 млн. рублей. В терапевтическом отделении  выполнен капитальный ремонт помещений на сумму 1,9 млн. руб.,  сумма  капитального ремонта в родильном и гинекологическом   отделениях составила 5,6 млн. рублей. Итогом реализации данной программы в 2012 году стало: полностью отремонтированные основные помещения здания центральной районной больницы, размещение врачебной амбулатории, расположенной в с. Подчерье, в капитально отремонтированном здании.

Проведенные мероприятия повлияли на улучшение качества предоставляемых медицинских услуг населению района. Уверен, что и в будущем забота правительства республики и администрации муниципалитета о здоровье населения будет только расти, а качество предоставляемых медицинских услуг - улучшаться.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму