Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Поставленные задачи выполняем легко

Поставленные задачи выполняем легко

10 сентября 2014
Поставленные задачи выполняем легко

Николай Иванович Самбирский приехал в Вуктыл в 1975 году. Его родители Иван Юрьевич и Елизавета Алексеевна Самбирские работали в вышкомонтажной конторе (ВМК) Вуктыла с 60-х годов 20 века вахтовым методом. Иван Юрьевич принимал участие в строительстве буровой №2, которая дала первый газ Вуктыла. После окончания в 1982 году Горно-нефтяного техникума г. Ухты Николай Иванович начал свою трудовую деятельность в Управлении разведочного бурения (УРБ) помощником бурильщика, бурильщиком, мастером. В 1996 году перешел на работу в Вуктыльское ЛПУМГ, где сначала работал машинистом технологических компрессоров, а затем в 2001 г. перешел в линейно-эксплуатационную службу мастером. В настоящее время дочери Н.И.Самбирского Екатерина и Ольга продолжили династию и работают в системе Газпром.

Вот что он рассказал о себе.

Так сложилось, что в 2001 г. из службы ЛЭС уволилось несколько инженерно-технических работников, и приняли нас четверых неопытных, но с желанием работать и творить: меня, А.Клюева, Р.Каражигитова и А.Бабарыкина. Начальником ЛЭС в то время был Александр Петрович Лученок, он-то и стал нашим наставником. Он научил нас грамотно и четко решать многие вопросы. Глядя на него, мы постигали азы нашей профессии, старались на него равняться. Человек большой души, он много личного времени потратил на наше профессиональное обучение. Огромное ему за это спасибо. В настоящее время он – заместитель начальника Вуктыльского ЛПУМГ.

Главная задача Вуктыльского ЛПУМГ – бесперебойный, безопасный транспорт газа на обслуживаемом участке магистрального газопровода от вершины горы Пеленер, 980 м от уровня моря, граница с Уральским ЛПУМГ «Газпром трансгаз Югорск», до границы с Сосногорским ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» в 33 км от левого берега р. Печора в сторону г. Ухты. Трасса газопровода проходит по сильно пересеченной местности, пересекает естественные и искусственные преграды (горы, болота, реки, автодороги). И эта задача выполняется успешно – заслуга в этом всего коллектива Вуктыльского ЛПУМГ.

Есть мудрая пословица: «Один в поле не войн». Вот и получается, что только благодаря всему коллективу Вуктыльского ЛПУМГ, представителям других филиалов ООО «ГТУ», подрядных организаций, мы выполняем свою работу слаженно и четко.

Коллектив нашей службы небольшой – 31 человек. В службе много молодёжи, которые проработали не более 10 лет, но много и ветеранов, чей стаж 15 и более лет, это П.М.Ларуков, В.В.Гернер, О.И. Когут, В.В.Пудков, С.Е. Иванов, А.М.Жеребцов, Н.М. Жеребцова. Про такой коллектив в народе говорят: «сплав опыта и силы». Я, как ведущий инженер ЛЭС, могу положиться на ребят, знаю, что они не подведут службу и Вуктыльское ЛПУМГ.

 

В канун нашего профессионального праздника – Дня работников нефтяной и газовой промышленности от всей души поздравляю коллектив Вуктыльского ЛПУМГ, всех газовиков РФ, ветеранов газовой отрасли с праздником. Желаю здоровья, достижений в труде, неожиданных вознаграждений за свой труд, а самое главное – мира в нашей стране и в наших семьях. 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму