Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Последний звонок - шаг к новой жизни

Последний звонок - шаг к новой жизни

11 июня 2014

Слово «последний» имеет много значений:  минувший, крайний, окончательный, прощальный, заключительный, бесповоротный, итоговый. Слово «звонок» означает звук, сигнал. Всего два слова – последний звонок,  но что за ними стоит?! Значение этого словосочетания знают, наверное, все, и у всех оно вызывает незабываемые воспоминания, эмоции. У каждого с этим событием связано что-то своё, личное. Ведь праздник, посвящённый  последнему школьному звонку,  это не просто праздник, символизирующий конец школьной жизни, это прощание с детством, это шаг на пути к новой, самостоятельной, взрослой жизни.

«Это праздник со слезами на глазах» – строка из знаменитой песни, посвящённой главному празднику страны – Дню Победы, подходит и к одному из главных событий всей школьной жизни.  В этот день старшеклассники прощаются со школой, одноклассниками, вспоминают самое интересное в своей школьной жизни, слушают такие редкие в обычные дни хвалебные слова учителей, искренние поздравления и сердечные пожелания. В такие моменты, как никогда, хочется дать волю эмоциям и поплакать вместе с учителями и родителями.

Весь праздник состоит из множества всем известных традиций. Одна из основных связана с надеванием выпускницами парадной школьной формы, которую носили  ещё в советские времена, и завязывать белые банты. До сих пор эта традиция актуальна, и многие девушки с нетерпением ждут праздника, чтобы одеться соответствующе. Так же традиционно выпускники исполняют прощальную песню, посвящённую школе и учителям. Без этого нельзя представить праздник.

Как нельзя представить его и без прощальных речей учителей и слёз родителей, которые не могут поверить, что их дети уже совсем взрослые…

Но традиции - это не главное, главное – их участники. Желаю, чтобы этот день запомнился вам надолго, чтобы было меньше слёз и больше смеха, чтобы музыка и танцы сопровождали до конца праздника. Нельзя не упомянуть и про экзамены – пусть каждый выпускник получит наивысшие баллы, не пользуясь при этом шпаргалками. И – совет от автора: грызите горький шоколад, он улучшает работу мозга. Удачи!

                       И. ШАПОВАЛОВА.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму