Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Посеяли красоту

Посеяли красоту

24 апреля 2017
Посеяли красоту

17 апреля в рамках Года добрых дел, объявленного в Республике Коми, специалисты территориального центра социального обслуживания населения города Вуктыла вместе с пенсионерами-волонтерами серебряного возраста, посещающими клуб «Активное долголетие», организовали посадку семян однолетних цветов. Когда весна вступит в полные права, подросшая рассада этих цветов послужит для благоустройства прилегающей к ЦСЗН г.Вуктыла территории.
«Перед работами все дружно подготовили всё необходимое: понравившиеся сорта семян однолетних цветов, тару для посадки рассады и грунт. В этом процессе, который проходил в очень творческой и дружеской атмосфере, волонтеры делились с работниками соцслужбы садоводческими рецептами, секретами правильной посадки семян и накопленным с годами опытом», – рассказали в центре соцобслуживания населения Вуктыла.
А одна из активных участниц движения волонтеров серебряного возраста отметила: «Наша дружная компания не остановится на достигнутом и следующим этапом будет пикировка рассады, а затем – высадка соцветий в клумбы».
Работники службы соцзащиты, в свою очередь, добавляют к словам пенсионерки своё мнение: «Труд наших волонтеров никого не оставит равнодушным. Огромные ароматные шапки флоксов, изящные, удивительно красивые бархатцы, огненно-оранжевого цвета соцветия календул и очаровательные петунии будут радовать гостей территориального центра социального обслуживания населения и просто жителей города своей красотой».
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму