Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Полярная звезда станет зимним символом республики

Полярная звезда станет зимним символом республики

26 марта 2015
Полярная звезда станет зимним символом республики

Об этом заявил Секретарь Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ковзель во время пресс-презентации, посвященной подведению итогов творческого конкурса «Зимний символ Республики Коми».

Всего в голосовании приняли участие более двух тысяч человек. Большинство из них отдали своё предпочтение изображениям полярной звезды от разных авторов. Суммарно этот образ получил 450 голосов. Ну а фаворитом стала «Полярная звезда», разработанная скульптором Анатолием Неверовым. Посетители сайта www.zimakomi.ru активно голосовали именно за этот символ.

По словам Игоря Ковзеля, теперь работу с этим образом продолжат дизайнеры при поддержке научного сообщества. «Сейчас мы переходим к профессиональной работе с символом. Думаю, уже через месяц публике будет представлен готовый вариант экспертного видения полярной звезды. Возможно, это уже будет готовый логотип, который можно использовать, к примеру, в туристической сфере», – рассказал Игорь Ковзель.

Всего на конкурс было отправлено более 1200 работ. Самой популярной номинацией для участников стало «Зимнее фото» – на заданную тему поступило почти 600 снимков. В итоге победителем стала Лидия Шмакалова из Воркуты. Ей вручили сертификат на 15.000 рублей на приобретение бытовой техники.

Также в рамках конкурса на сайт проекта было загружено 517 детских рисунков и 140 визуальных концепций. 1 место в номинации «Детский рисунок» заняла школьница Екатерина Мартюшева из села Усть-Кулом. Ей достался сертификат на приобретение спортивных товаров.

Жюри конкурса с учетом мнения пользователей отметило и самых юных участников. Ими стали Алина Финогеева, Даша Третьякова, Даша Шуйская и Алла Шаляпина – воспитанники детского сада №6 из столичного поселка Краснозатонский. Педагог ребят Ольга Елфимова рассказала, что сейчас в её группе малыши знакомятся с коми культурой, учатся рисовать орнамент. Именно одну из таких работ и было решено отправить на конкурс.

Специальный приз достался и семье Соловьевых из Троицко-Печорского района за их активное участие и творческую фантазию.

Подробную информацию о финалистах конкурса можно узнать на сайте www.zimakomi.ru

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму