Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Полезное государство - узнай всё о господдержке в Республике Коми

Полезное государство - узнай всё о господдержке в Республике Коми

11 декабря 2013
Полезное государство - узнай всё о господдержке  в Республике Коми

В республике запущен проект «Полезное государство», созданный по инициативе Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, который призван собрать воедино информацию обо всех мерах государственной поддержки, доступных для жителей региона.

Страница проекта представлена на сайте информационного агентства «Комиинформ». Всё, что нужно, - перейти по ссылке project.komiinform.ru/agency/. Информация представлена в максимально удобном виде - с разбивкой по министерствам и ведомствам Республики Коми, категориям получателей, положенным выплатам и необходимым документам.

По мнению Вячеслава Гайзера, недопустимо, когда чиновник руководствуется принципом «кому надо - узнает и придёт сам»: «Каждый гражданин должен быть осведомлён о положенных ему преференциях, каждый должен знать, какие льготы и выплаты ему положены. Проект «Полезное государство» задуман, чтобы довести информацию от каждого органа исполнительной власти региона, от каждого муниципалитета до максимального числа людей».

На данный момент представлена информация по наиболее востребованному у населения направлению – социальному. В скором времени раздел будет наполнен информацией по всем органам исполнительной власти республики, предоставляющим меры государственной поддержки.

Любовь УЛЯШОВА, директор РМБУК «Вуктыльская муниципальная центральная библиотека», член Общественного совета при руководителе администрации МР «Вуктыл», секретарь Вуктыльского представительства МОД «Коми войтыр», ВТО ОО «Союз женщин Республики Коми»:

-«Полезное государство» – это проект, которого давно не хватало, проект ожидаемый и нужный. Согласитесь, зачастую люди, которые в силу своего положения или статуса нуждаются в получении какой-либо поддержки государства и имеют на это право, попросту не обладают информацией, как это сделать, куда обратиться. Данный проект и призван решить эту проблему и реально помочь людям. Поэтому необходимо, чтобы о проекте «Полезное государство» узнало как можно больше людей.

Считаю, что инициатива Главы республики должна быть поддержана на уровне и Вуктыльского района. Нужно рассказать населению района, что теперь информация обо всех мерах господдержки стала доступней.

Уверена, что в нашем городе, районе есть люди, которые хотели бы, например, открыть свое дело, в том числе в области сельского хозяйства; есть также люди, которые находятся в трудной жизненной ситуации; желающие родить очередного ребёнка или нуждающиеся в улучшении жилищных условий и так далее. Поэтому для жителей нашего района информация «Полезного государства» будет очень полезной.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму