Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Подарок в День физкультурника

Подарок в День физкультурника

17 августа 2015
Подарок в День физкультурника

8 августа в рамках реализации малых проектов на базе стадиона состоялось открытие новой спортивной площадки.

С приветственным словом выступила Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл». Она поздравила присутствующих с праздником, а также отметила, что установка спортивной площадки на ядре КДЮСШ – это уже второй малый проект, реализованный на территории муниципального района в этом году. Она пожелала нашим спортсменам и всем любителям спорта с умом использовать оборудование площадки, добиваться новых спортивных высот и бережно относиться к установленным тренажёрам.

Право перерезать ленточку и открыть новую спортивную площадку было предоставлено Рустаму Валиуллину, директору МБОУ ДОД «КДЮСШ», тренеру-преподавателю по греко-римской борьбе, и Надежде Прийменко, тренеру-преподавателю по баскетболу.

Сразу после торжественной церемонии открытия на спортплощадке яблоку негде было упасть. И взрослые, и дети окружили новые тренажёры и опробовали их.

Антон Дубко, студент:

- Замечательная площадка. Очень хорошие и функциональные тренажёры. Я думаю,  что многие ребята с удовольствием будут здесь заниматься. Спасибо организаторам проекта! А ещё очень хочется, чтобы подобные спортивные площадки были в каждом дворе нашего города…

Валентина Терехова, член Общественного совета при администрации МР «Вуктыл»:

- Очень хорошая площадка для занятий спортом на открытом воздухе.  Я хочу верить в то, что наша молодёжь отнесётся к оборудованию очень бережно. Конечно, очень хочется, чтобы таких спортивных площадок стало больше. Решить этот вопрос можно при помощи создания ТОСов (территориальных органов самоуправления). Финансирование подобных проектов пойдёт за счет средств федерального и регионального уровней. Благодаря ТОСам можно сделать очень много: и дворы благоустроить, и спортивные площадки установить, и детские площадки построить…

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму