Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Под знаком мира и добра

Под знаком мира и добра

14 ноября 2022

4 ноября ежегодно в России отмечается День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем замечательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. Для каждого очень важно знать историю своей Родины. История – это память народа о том, кто мы, где наши корни. А самое важное – сохранить и научиться любить прошлое нашей страны.

5 ноября в нашем доме культуры состоялась праздничная конкурсная программа «Под знаком мира, дружбы и добра». Дети и взрослые вспомнили историю возникновения праздника, поговорили о традициях празднования, его значении для России. В ходе встречи мы еще раз убедились, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Что Россия сильна, потому что едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

Две команды, взрослые и дети, вмести прошли пять раундов: исторический, Россия многонациональная, символы, героический и практический, мастерили русский терем, крепость, заполняли кроссворды.

Говорят, что возрождение Отечества может начинаться не только с прихода к власти мудрых правителей, но и с обращения простых людей к истинным идеалам и ценностям. И замечательно, что все участники праздничной программы хорошо знакомы с историей праздника, традициями, с прошлым нашей страны и знают о тех, кто давным-давно охранял и защищал нашу Родину!

Дом культуры с. Подчерье

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму