Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Почётный юбилей

Почётный юбилей

18 октября 2016
Почётный юбилей

7 октября в актовом зале администрации состоялся 30-й, юбилейный пленум Совета ветеранов. Сегодня недооценить работу ветеранской организации просто нельзя. Они не только помогают пенсионерам вести активную общественную жизнь, но и поддерживают ветеранов района в трудных жизненных ситуациях.

В зале собрались не только представители первичных ветеранских организаций, активисты ветеранского движения, но представители общественных организаций, предприятий и учреждений нашего города. Много добрых и тёплых слов в адрес Совета ветеранов сказал Виктор Крисанов, руководитель администрации городского округа “Вуктыл”. Он поблагодарил пенсионеров за активную работу, за большой вклад в патриотическое воспитание молодого поколения, пожелал всем крепкого здоровья и процветания ветеранской организации.

Валентина Терехова, депутат Государственного Совета РК, секретарь местного политсовета ПП «Единая Россия», в свою очередь, вручила Галине Гаврюшиной, председателю Совета ветеранов, подарок от Госсовета, поздравила всех с юбилеем и пожелала ветеранам мирного неба, тепла и любви близких людей, а также крепкого здоровья.

Затем Галина Гаврюшина выступила с небольшим докладом о деятельности  Совета ветеранов. Более подробно она рассказала о тех, кто стоял у истоков ветеранского движения в Вуктыльском районе. Память тех, кто уже ушёл из жизни, почтили минутой молчания.  Также Г.Гаврюшина рассказала о работе постоянных комиссий и итогах марафона «Мы – наследники Великой Победы!».

Сегодня ни один праздник в нашем городе не обходится без участия Совета ветеранов, они не только участвуют в выставках, они и танцуют, и поют, проводят уроки мужества и знакомят молодое поколение с историей нашего города и района. За их труд, за активную работу и развитие ветеранского движения несколько человек были награждены почётным званием «Заслуженный ветеран Республики Коми». Многие  из присутствующих были награждены почётными грамотами администрации городского округа «Вуктыл»,  многие – благодарственными письмами Совета ветеранов и Общественной организации «Дети войны». И каждый, кого приглашали за заслуженной наградой, слышал в свой адрес много тёплых слов. В ответ они также рассказывали о тех, кто помогал и продолжает помогать им в работе, и желали всем крепкого здоровья, долголетия и мира.

По окончании официальной части все были приглашены на торжество в пиццерию. А уж здесь наши активисты развернулись в полную силу. Они и пели, и плясали, и в различных конкурсах участвовали.  Здесь для них выступали вокальная группа «Раздолье» и Валентина Павлова. Они высоко оценили вклад наших ветеранов и пенсионеров в историю развития нашего города и района.

В очередной раз наше старшее поколение доказало, что они умеют не только работать, но и веселиться… Вечер прошёл в тёплой, дружеской атмосфере. Никто не остался забытым и одиноким.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора и Е.Нетребко

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму