Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Песни, стихи и подарки – мамам

Песни, стихи и подарки – мамам

27 ноября 2013
Песни, стихи и подарки – мамам

22 ноября, накануне Дня матери в России,   у руководителя администрации муниципального района «Вуктыл» состоялся торжественный приём. Звучит, согласитесь, официально и  строго. На самом деле, обстановка на этом приёме была неофициальной: звучали песни, стихи, вручались подарки – руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко поздравлял мам с их днём.

Если в последние годы виновниками торжества становились, в основном, мамы заслуженные, в возрасте, то на этот раз в центре внимания оказались мамы молодые. Как с улыбкой пояснил Сергей Романович, в администрации решили не дожидаться, когда мамы постареют и станут заслуженными, а поздравить и отдать им дань уважения и любви сейчас, когда они молоды, прекрасны и деятельны.

Все мамы, что пришли на приём, действительно,  красивы, трудолюбивы и активны: все они работают и занимаются общественной деятельностью, воспитывают замечательных детей, являются отличными хозяйками, а некоторые из них – ещё и спортсменками! Посудите сами. Наталья Блохнина работает учителем информатики в школе №2 им. Г.В. Кравченко, воспитывает 6-летнюю дочь Арину. Но не замыкается только в работе и семье:  увлекается поэзией, танцем, вокалом. Также активно участвует в общественной жизни: ведёт школьные и районные мероприятия, возглавляет учительскую команду в игре «Что? Где? Когда?». Этой же игрой увлекается и Марина Сушкевич. Работая кладовщиком в ВГПУ и воспитывая сына Артёма, Марина к тому же возглавляет совет молодых специалистов предприятия, активно участвует во всех его мероприятиях, в городских и районных спортивных соревнованиях и конкурсах.

В семье специалиста Пенсионного фонда Валерии Аршиновой трое детей: старший сын Николай уже студент, дочка Алёна учится в 9 классе, младший сын Алексей – воспитанник детского сада. Семья активно участвует во многих районных и городских конкурсах, Валерия пишет стихи и поёт, дети занимаются спортом и творчеством.

В семье Досовых тоже трое детей: сын Ярослав, дочери Валентина и Варвара. Мама Лариса принимает активное участие в жизни города и района, и её кандидатура выдвинута для участия в муниципальном этапе республиканского конкурса «Воспитатель года-2014». Активны и талантливы и дети, например, Валентина добилась больших успехов в рисовании.

Троих сыновей воспитывает  заместитель главного бухгалтера Управления образования Наталья Маркова: ученик 9-го класса Валерий увлечён информационными технологиями, Вячеслав имеет склонность к спорту, а младший, Даниил, ещё ходит в детский сад. Семья Марковых несколько лет участвует в конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья», а также была выдвинута на премию Правительства РК как лучшая многодетная семья.

Дочку Дарью инженер по подготовке кадров ВЛПУМГ Елена Борисова растит творческой и активной личностью. Вместе с ней она участвует во многих мероприятиях детского сада. Елена – председатель ТСЖ, а также депутат совета городского поселения, входит в состав совета молодых специалистов предприятия. Вот такая насыщенная жизнь у этой молодой мамы!

В совет молодых специалистов ВЛПУМГ входит и Ксения Алексеева, воспитывающая дочку Полину. Ксения активно участвует в мероприятиях детского сада, куда ходит дочь, а также в общественной жизни предприятия и города, участвует в районных конкурсах.

Екатерина Лендел, приборист ВЛПУМГ, как и вся её семья, увлекается спортом. Она – кандидат в мастера спорта по зимнему полиатлону. Отличной спортсменкой растёт и дочь Алёна. Семья – постоянный участник соревнований разного уровня.

Хорошей спортсменкой является и Людмила Чисталёва, оператор котельной ВГПУ. Людмила – мама двоих сыновей, к занятиям спортом она приохотила и Александра, который на днях уходит служить в армию, и Михаила, ученика 7 класса. Двух дочерей воспитывает Ольга Беликова, специалист по социальной работе: Елизавете исполнился месяц, а  Екатерина уже ходит в детский сад.  Ольга занимает активную жизненную позицию: ранее возглавляла исполком Вуктыльского отделения «Молодой гвардии», сейчас является депутатом совета  городского поселения.

Молодых женщин, отличных мам, замечательных хозяек и рукодельниц, активных общественниц и успешных спортсменок поздравил с праздником Сергей Деревянко. Сказав им много тёплых и проникновенных слов, пронизанных уважением и признательностью, он вручил виновницам торжества подарки.  

Затем для наших мам Олег Бабченко спел «Зимнюю песенку», а Сонечка Рылова – песню под названием «Мои детские желания». Анечка Стеценко порадовала мам песенкой о щенке по имени Пашка, а Мария Хаустова – о девчонке-хулиганке. Поиграв в загадки под руководством ведущих, все дружно принялись пить чай.

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.             

 

Комментарии (1)

Дмитрий
28.11.2013 в 08:33

Отметили хороший добрый праздник. Молодцы!

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму