Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Пчеловод из Корткеросского района получил грант "Агростартап" и показал, как работает нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Пчеловод из Корткеросского района получил грант "Агростартап" и показал, как работает нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

17 февраля 2023

  Пчеловодство на севере становится одним из популярных видов деятельности личных подсобных хозяйств. Дело приятное, со вкусом мёда, но требует грамотного подхода. Пчеловодством семья Дробахиных из Корткеросского района занимается уже много лет. Поэтому вопрос создания собственного дела для Данилы не ставился. Ставился вопрос о его расширении.

Посетив Центр компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров Коми, Данила Дробахин решил принять участие в конкурсном отборе на грантовую поддержку «Агростартап».
Фермер доказал комиссии, что его проект имеет приоритеты перед другими проектами. И поскольку в пчеловодстве Данила не новичок, то представил такой бизнес-план, который единодушно был отмечен как один из лучших.
В своем бизнес-плане фермер предусмотрел расширение пчеловодческого хозяйства. Для этого пчеловод планирует закупить порядка 28 пчелосемей. Данила уже приобрел транспортное средство для обслуживания передвижных пасек, а также специализированные материалы для изготовления ульев. Собственными силами достраивает цех по откачке мёда.

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму