Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Памятка страхователю о подготовке сведений о застрахованных лицах

Памятка страхователю о подготовке сведений о застрахованных лицах

4 апреля 2016
Памятка страхователю о подготовке сведений о застрахованных лицах

Управление Пенсионного фонда РФ в городе Вуктыле сообщает, что с 1 апреля 2016 года вступают в силу изменения в Федеральный закон от 1 апреля 1996 года №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» (далее – 27-ФЗ).

В соответствии с указанными изменениями страхователи ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом - месяцем, представляют о каждом работающем у него застрахованном лице сведения о застрахованных лицах.

В очень сжатые сроки – с 1 по 10 мая 2016 года – страхователям впервые необходимо представить сведения о застрахованных лицах за апрель 2016 года на всех своих работников, с которыми в отчетном периоде заключены, продолжают действовать или прекращены трудовые договоры, договоры гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, договоры авторского заказа, договоры об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательские лицензионные договоры, лицензионные договоры о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в том числе заключенные на коллективной основе.

К сдаче сведений необходимо готовиться заблаговременно и в обязательном порядке следует провести следующие мероприятия:

- проверить соответствие реквизитов страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, выданного застрахованному лицу, данным документа, удостоверяющего личность. При изменении данных представить в Пенсионный фонд сведения с правильными данными о застрахованном лице. При отсутствии регистрации в системе обязательного пенсионного страхования в срочном порядке представить в Управление ПФР анкету застрахованного лица;

- проверить наличие идентификационного номера налогоплательщика у работников.

За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений о застрахованных лицах, к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица в бесспорном порядке.

УПФР в городе Вуктыле рекомендует отслеживать появление новой формы отчетности, правил заполнения, форматов и программного обеспечения на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru.

Управление ПФР в городе Вуктыле 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму