Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Память сердца

Память сердца

30 мая 2013
Память сердца

Девятого мая в Доме культуры п.Лемтыбожа состоялись два мероприятия. Это литературно-музыкальная композиция «Память сердца» и праздничный концерт, посвящённые Дню Победы.

К 13 часам собрались сельчане и гости. В фойе – стенд «Они сражались за Родину» с фотографиями наших земляков-фронтовиков. Можно было также посмотреть выставку рисунков ученицы 6 класса Лизы Рогонян и выставку декоративных тарелочек М.В.Геревич.

Перед началом праздничного мероприятия с Днём Победы всех поздравила руководитель администрации посёлка Маргарита Валерьевна Геревич. Минутой молчания почтили память павших.

Ведущие литературно-музыкальной композиции Любовь Ветошкина и Лилия Бабченкова начали программу. Прозвучали прекрасные стихи и песни «Снегири», «Десятый наш десантный батальон» и «Маки», слушая которые мысленно переносишься в то далёкое время.

Порадовали зрителей своими выступлениями дети. Замечательно рассказал стихотворение «Спецназ» Вова Цветков, а Гера Фомин просто взорвал зал песней с таким же названием. Так он её здорово спел, ну просто молодец! Весело и задорно прозвучала «Морская песенка» в исполнении Андрея Ветошкина и Вити Бабикова. В красивом розовом платье вышла на сцену Лена Фёдорова с песней «Три желания».

В праздничной программе прозвучало много песен о любви, такие, как «Белая черёмуха» (Анатолий Соколов), «Атаман» (Татьяна Филиппова), «Позови меня с собой» (Снежана Приболович), «Золотой рассвет» (Татьяна Турьева), «Один дружочек» (Лилия Бабченкова).

И вновь наших зрителей артисты порадовали театрализованными смешинками-сценками: «Снимается кино», «На радио», «Мужики», «Бабы в армии», «У солдата выходной», за которые были награждены громкими аплодисментами.

Праздничный концерт завершился песней «Родная земля» в исполнении хора. И хочется пожелать, чтобы в каждом доме были мир и благополучие. Счастья и добра всем людям, живущим на Земле!

Сердечно благодарю всех, кто принял участие в праздничной программе и оказал помощь в подготовке мероприятия, а также  зрителей. Всем  спасибо!

       В.ПАРШИНСКАЯ,

Дом культуры п.Лемтыбожа. 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму