Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Ожидается поступление 80 новых контейнеров для сбора ТКО

Ожидается поступление 80 новых контейнеров для сбора ТКО

7 ноября 2022

27 октября в администрации ГО «Вуктыл» состоялось очередное заседание Штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов под председательством Г. Идрисовой, главы муниципального образования - руководителя администрации ГО «Вуктыл». В заседании приняли участие представители ООО «Аквасервис», МБУ «Локомотив», Государственной жилищной инспекции по городу Вуктылу и администрации округа.

Представители ООО «Аквасервис» рассказали о проделанной за неделю работе, обсудили включение планируемых работ по замене изношенных и ветхих сетей в селе Дутово в комплексный план на 2023 год, сроки ремонта котла №1, а также актуализацию информации по проведенным ремонтным работам.

До сих пор не решена проблема с теплоснабжением отдельных квартир в доме №1 по улице Таежной. Ресурсоснабжающая организация в очередной раз провела замеры давления на подаче и обратке. Давление соответствует нормативу. По мнению специалистов, необходимо провести промывку радиаторов отопления непосредственно в квартирах собственников, однако не все из тех, кто жалуется на холодные батареи, готовы предоставить доступ в квартиры работникам управляющей компании для проведения необходимых процедур. В ходе заседания Штаба было отмечено, что на качество теплоснабжения влияние оказывают и марка радиаторов системы отопления, и «зашитость» батарей, и многое-многое другое.

Завершая заседание, Гульнара Идрисова порекомендовала объединить усилия и еще раз провести комиссионное обследование и замеры температуры в квартирах дома №1 по улице Таежной. Также она рассказала, что ведутся переговоры с Региональным оператором Севера по вопросу поставки в Вуктыл 80 новых контейнеров для сбора ТКО.

«Поступление ожидается в ближайшее время. Хочу подчеркнуть, что устанавливаться новые контейнеры будут только на те контейнерные площадки, которые приведены в нормативное состояние! Доведите эту информацию до всех управляющих компаний», – обратилась Г. Идрисова к начальнику отдела жилищно-коммунального хозяйства и муниципального контроля администрации ГО «Вуктыл».

Василиса ГРЕЧНЕВА

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму