Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Отравлений курительными смесями, газом и наркотическими веществами в республике стало больше

Отравлений курительными смесями, газом и наркотическими веществами в республике стало больше

8 октября 2014
Отравлений курительными смесями, газом и наркотическими веществами в республике стало больше

За прошлую неделю сыктывкарские врачи «скорой помощи» спасли девятерых подростков, у которых диагностировали различные отравления.

Как рассказал «Комиинформу» источник в здравоохранении, шестеро пострадавших были госпитализированы в Коми республиканский наркологический диспансер, данные о подростках передали в УФСКН и органы внутренних дел.

Первый случай произошел на одной из дырносских дач. 13-летний мальчик приехал на дачу к родителям. Спустя некоторое время родители заметили, что подросток ведет себя неадекватно. Прибывшая бригада скорой помощи определила у ребенка отравление лаком. Как оказалось, мальчик «токсикоманит» не в первый раз и является постоянным «клиентом» скорой.

На следующий день помощь медиков понадобилась двум 15-летним юношам. Подростков обнаружили очевидцы на улице Старовского около гаражей. Мальчики были под воздействием психоактивного вещества и не понимали, что с ними происходит.

В этот же день с улицы Катаева был госпитализирован 17-летний парень с интоксикационным психозом. Под воздействием наркотического вещества юноша вел себя крайне вызывающе, прохожие вызвали скорую.

В ночь с 22 на 23 сентября в Усинске двое мужчин до смерти обкурились спайсами. Ранее массовое отравление спайсами произошло в Кировской области: от неизвестного психотропного вещества пострадали 150 человек.

14 сентября в Микуни от отравления газом скончался подросток.

Мария Майер

  

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму