Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Отчитались не все

Отчитались не все

13 февраля 2017
Отчитались не все

1 февраля в администрации городского округа «Вуктыл» состоялось очередное заседание Общественного совета, в котором также приняли участие В.Крисанов, руководитель администрации ГО «Вуктыл»,  Г.Идрисова и О.Бузуляк, заместители руководителя администрации, В.Терехова, депутат Государственного Совета РК, секретарь местного политсовета ВПП «Единая Россия», сотрудники администрации и представители управляющих компаний и ТСЖ.

Поскольку одной из первых рассматривалась информация о деятельности управляющих компаний и ТСЖ по благоустройству придомовых территорий, то были заслушаны доклады Л.Юхниной, директора ООО «Управляющая компания «Наш Дом», А.Литвинова, председателя ТСЖ «Комсомолец», и И.Русаковой, представителя ТСЖ «Библиотека», «Квадрат», «Пионерская 3», «Комсомольская 12» и «Старожил». Представители УК и ТСЖ отметили, что все работы по уборке снега, чистке крыш и козырьков от наледи, снега и сосулек производятся своевременно. А вывоз снега на их территориях запланирован на март 2017 года, поскольку эта процедура обходится управляющим компаниям и ТСЖ довольно дорого. Однако члены совета усомнились в этом, поскольку город действительно чистится не совсем так, как положено. Большинство претензий было направлено в адрес УК «Вуктылжилинвест». Также представители УК и ТСЖ заострили внимание членов Общественного совета на ветхом состоянии домов в 4-ом микрорайоне и проблемах с горячим водоснабжением.

Как отметили представители администрации, за ненадлежащее содержание дорог в декабре-январе администрацией ГО «Вуктыл» было вынесено 46 предписаний.

Члены Общественного совета приняли информацию к сведению и отметили, что в будущем они бы хотели получать информацию не только от городских, но и от сельских старост и обслуживающих организаций. Также было рекомендовано начать вывоз снега уже в феврале, а не ждать, пока город начнёт “плыть” с приходом весны.

Проигнорировали приглашение на заседание В.Кузнецов, генеральный директор ООО «Вуктылжилинвест», Н. Удалов, директор ООО «Управляющая компания «Дом+», П.Добровольский, председатель ТСЖ «Коммуна». По мнению В.Тереховой, пропуски заседаний Общественного совета, на которое были отправлены официальные приглашения, это «дурной тон».

Затем Г.Идрисова ознакомила всех с перечнем муниципальных и бюджетных учреждений образования, культуры и спорта, в отношении которых будет проведена независимая оценка качества предоставляемых услуг. В 2017 году независимая оценка качества будет проходить во всех учреждениях с 1 марта по 30 апреля 2017 года.

Далее прошло обсуждение проекта Приказа администрации Главы РК «Об утверждении базовых ставок, категорий районов и границ зон престижности муниципальных образований Республики Коми для расчёта платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена».

На этом официальная повестка заседания была исчерпана. Дополнительно члены Общественного совета рассмотрели заявление С.Омелюка о выходе из состава Общественного совета в связи со сменой места работы.

Следующее заседание планируется провести 15 марта.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму