Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Отчёты заслушаны, решения приняты

Отчёты заслушаны, решения приняты

21 сентября 2015
Отчёты заслушаны, решения приняты

9 сентября состоялось очередное заседание комиссии при администрации муниципального   района «Вуктыл» по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами,  их незаконному обороту и борьбе с алкоголизмом под председательством Д.Иваненко.

В ходе заседания были заслушаны доклады о состоянии работы по профилактике наркомании и алкоголизма на территории муниципального района «Вуктыл» за I полугодие 2015 года.

Об организации профилактической работы с членами семей наркозависимых лиц, родителями, потребляющими наркотические средства, а также о проводимой работе по защите прав и интересов несовершеннолетних, находящихся в семьях наркозависимых лиц, отчитались Управление образования МР «Вуктыл», ГБУ РК «ЦСЗН», Управление культуры, спорта и туризма.

Размещение незаконной рекламы наркотических средств и курительных смесей на фасадах зданий, строений, сооружений на территории муниципального района «Вуктыл» не зафиксировано.

По итогам заседания было принято решение направить ходатайство в Управление ФСКН РФ по Республике Коми о выделении штатной единицы сотрудника ФСКН РФ по РК в городе Вуктыле. В рамках продолжения профилактической работы по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами ГБУЗ Республики Коми «Вуктыльская центральная районная больница» рекомендовано приобрести аппарат по выявлению употребления синтетических наркотических средств.

В целях противодействия злоупотреблению наркотическими средствами, их незаконному обороту и борьбы с алкоголизмом решено продолжить работу с членами семей наркозависимых лиц, родителями, потребляющими наркотические средства, а также усилить взаимодействие правоохранительных органов и субъектов профилактики МР «Вуктыл» по защите прав и интересов несовершеннолетних, находящихся в семьях наркозависимых лиц.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму