Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Отчет о работе администрации муниципального района Вуктыл за июнь 2013 г.

Отчет о работе администрации муниципального района Вуктыл за июнь 2013 г.

10 июля 2013
Отчет о работе администрации муниципального района Вуктыл за июнь 2013 г.

Руководитель администрации муниципального района "Вуктыл" С.Деревянко провел ряд  совещаний: еженедельное рабочее совещание с работниками администрации муниципального района "Вуктыл"; по вопросу начала реконструкции мостов через р. Яны-Ыджидъель и через р. Кортъель подрядной организацией; совещание с представителями ОАО  "Коми  энергосбытовая  компания" и Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми по вопросу готовности объектов ЖКХ к зиме. Проведены рабочие встречи с управляющим директором ОАО "Коми энергосбытовая компания" С.И. Сысоевой,  с директором ООО "ТеплоКом-Вуктыл" В.А. Васиковым.

С.Деревянко принял участие в митинге, посвящённом Дню памяти и скорби; торжественном приеме выпускников-медалистов; мероприятиях, посвященных празднованию Дня молодежи России; в расширенном координационном совещании руководителей правоохранительных органов Вуктыльского района, на котором рассматривались вопросы качества и эффективности работы органов внутренних дел и органов местного самоуправления по осуществлению профилактики преступлений; осмотрел состояние взлётно-посадочной полосы Вуктыльского аэропорта и оценил качество проведенных работ по подготовке к возобновлению авиарейсов в Вуктыл из Ухты и Сыктывкара.

 

 

В Сыктывкаре С.Деревянко принял участие в заседании штаба по вопросам подготовки жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов Республики Коми к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов, где доложил о ходе подготовки к работе в зимних условиях объектов ЖКХ муниципалитета; встретился с генеральным директором ОАО   "Коми-авиатранс" А.Пономаревым по вопросу возобновления авиаперевозок в Вуктыл из Ухты и Сыктывкара; встретился с председателем Государственного Совета Республики Коми И.Ковзелем, поздравил его с 75-летним юбилеем Госсовета, обсудил с ним планы  предстоящего рабочего визита в муниципальный район "Вуктыл". На встрече с министром образования республики В.Шарковым Сергей Романович обсудил возможность переноса сроков строительства школы в с.Дутове (на более ранний период) и вопрос о выделении финансовых средств для проведения ремонта крыши 2-го блока СОШ №2.

 

 

Заместители руководителя районной администрации провели рабочие встречи и совещания: по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, газификации, строительства и дорожного хозяйства с  ООО "ТеплоКом-Вуктыл" по инвестиционной программе теплоснабжения и водоснабжения; по созданию общественных организаций в сфере ЖКХ на территории муниципального района; по задолженности бюджетных учреждений и сторонних организаций перед ресурсо-снабжающей организацией ООО "ТеплоКом-Вуктыл"; очередные заседания штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов района к эксплуатации в зимний период 2013-2014 годов; заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального района; заседание Комиссии по безопасности дорожного движения; по вопросу создания муниципальных дорожных фондов; социальный консилиум по летней организации несовершеннолетних.

 

 

Состоялись заседание постоянной депутатской комиссии Совета муниципального района "Вуктыл", заседание Совета муниципального района "Вуктыл"" V созыва. Депутаты утвердили  отчет об исполнении бюджета муниципального района "Вуктыл" за 2012 год и  внесли  изменения в бюджет на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов; меры социальной поддержки специалистам муниципальных учреждений культуры, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах муниципалитета.

 

 

В июне 2013 года осуществлялись финансовое обеспечение деятельности муниципальных бюджетных учреждений для выполнения муниципальных заданий и финансовое обеспечение деятельности функциональных органов администрации муниципального района "Вуктыл", казенных учреждений, а также финансирование расходов по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений муниципального района "Вуктыл".

 

 

В течение месяца проводился мониторинг доходной части бюджета муниципального района "Вуктыл" с целью оперативного управления финансовыми средствами бюджета.  Велись подготовка и размещение муниципальных заказов для муниципальных заказчиков на территории муниципального района "Вуктыл". Объявлен аукцион на определение подрядной организации в целях заключения муниципального контракта по объекту: "I этап строительства водовода Подчерье-Вуктыл"  протяженностью 3,076 км (всего протяженность водовода 24,0 км.). Для определения объема работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения Вуктыл-Подчерье в июне выполнены инженерные геодезические изыскания.

 

 

Подготовлен и сдан отчет об исполнении консолидированного бюджета  МО МР "Вуктыл" за май 2013 года в Министерство финансов Республики Коми.

 

 

С целью увеличения доходной части бюджета района проводится работа с должниками по арендной плате за  землю и муниципальное имущество, по результатам которой готовятся исковые заявления в арбитражный суд. Также проводятся аукционы на право заключения договоров аренды муниципального имущества.

 

 

В соответствии с Законом Республики Коми  "О наделении органов местного самоуправления в Республике Коми государственными полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан" приобретена 1 квартира в Вуктыле инвалидом 3-й группы за счет средств единовременной денежной выплаты. В рамках реализации Закона Республики Коми "О наделении органов местного самоуправления в Республике Коми государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" в июне двум гражданам из  числа детей-сирот предоставлены квартиры в Вуктыле.

 

 

В администрации муниципального района "Вуктыл" с участием заместителя министра экономического развития Республики Коми О.Конаковой прошла  форсайт-сессия  в целях реализации проекта "Внедрение унифицированной процедуры стратегического управления развитием муниципальных образований".  Цель ее проведения - формирование предложений по основным направлениям развития муниципального района "Вуктыл" для разработки муниципальных документов стратегического планирования территории.

 

 

В июне организовано проведение торжественных мероприятий и праздничных программ: "Малые олимпийские игры"  в рамках Года Спорта в Республике Коми; мероприятия к Дню социального работника и Дню медицинского работника; праздничная программа "Многонациональный Вуктыл" в  День России; празднование 170-летия села Дутово; выпускной бал школьников и торжественный прием медалистов; праздничная программа к Дню молодежи России; митинг в День памяти и скорби.

 

 

На территории района организовано проведение Единого государственного экзамена и Государственной итоговой аттестации. Высокие баллы при сдаче ЕГЭ набрали выпускники городских школ по русскому языку, истории, биологии, английскому языку и химии.

 

 

В районе закончили школу с медалями 9 учащихся. "Золото" получили Н.Горбач, Е. Григорьева и А.Пантелеев из "Средней общеобразовательной школы № 2 им. Г.В. Кравченко" г.Вуктыла, Е.Носкина из "Средней общеобразовательной школы" села Подчерья.  "Серебро" - Н.Раковская и А.Титенкова из  "Средней общеобразовательной школы № 1", М.Алтухова, И.Ласькова и А.Попова из "Средней общеобразовательной школы № 2 им. Г.В. Кравченко".

 

 

В Международный день защиты детей начали работу летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, лагеря труда и отдыха, отряды  мэра, оздоровительные площадки. Группа вуктыльских школьников отдохнула в детском оздоровительном лагере "Лесная сказка" г.Чебоксары.

 

 

Вуктыльские спортсмены и татаро-башкирское землячество "Якташ" приняли участие в республиканском национальном празднике татар и башкир "Сабантуй", который состоялся в Ухте. Вуктыльцы  вернулись домой с победой и главным призом - 70-килограммовым бараном.

 

 

В течение месяца прошел ряд соревнований в зачет районной Спартакиады среди команд предприятий и учреждений, среди семей, соревнования среди дворовых команд.

 

 

В июне в администрации муниципального района "Вуктыл" зарегистрировано  649  входящих документов. Поступило  28  письменных  обращений  из г. Вуктыла, с. Подчерья, п. Усть-Соплеска, п. Лемтыбожа, г. Сыктывкара.

 

 

Общественный пресс-центр администрации муниципального района "Вуктыл".

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму