Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Осторожно, курительные смеси!

Осторожно, курительные смеси!

11 декабря 2014
Осторожно, курительные смеси!

В период с 17 по 28 ноября на территории Российской Федерации проходила антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Цель акции – привлечение внимания населения к этой острейшей проблеме, оказание помощи тем людям, которые попали в зависимость от наркотиков, проведение профилактической работы с несовершеннолетними.

27 ноября в городских школах была организована встреча обучающихся 7-10 классов с заместителем начальника Ухтинского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России  по Республике Коми Иваном Шуваловым.

Он рассказал школьникам о вреде употребления курительных смесей, об их составе, свойствах, о том, как они влияют на организм человека. Затем для ребят продемонстрировали фильм, где рассказывалось, как опасны курительные смеси – «спайсы». В ролике были показаны последствия употребления спайсов, их влияние на организм человека.По  окончанию просмотра Иван Шувалов рассказал ребятам о том, что в последнее время участились случаи летального исхода вследствие употребления курительных смесей. В беседе со школьниками он подчеркнул, что всё чаще в употребление «спайсов» вовлекаются молодежь и несовершеннолетние.

В заключение встречи И. Шувалов ответил  на интересующие школьников вопросы.

В этот же день заместителем начальника Ухтинского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России  по Республике Коми Иваном Шуваловым  на базе Общественной приёмной Главы Республики Коми  была проведена «прямая линия».

Подготовила Елена Нетребко

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму