Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Особенный день

Особенный день

12 сентября 2016
Особенный день

Начало осени для каждого человека ассоциируется не только с золотыми листьями, но и с первым школьным звонком, ведь именно с этого дня начинается увлекательная,  длинная и порой непростая дорога в страну знаний. 1 сентября школа вновь распахнула двери для своих учеников! И всё  опять повторяется: уроки и перемены, контрольные и экзамены.  Конечно, особенным этот день стал не только для учащихся 1 классов, которые в этом году впервые переступили школьный порог.

1 сентября 2016 года запомнят и ребята 5  и 11 классов МБОУ «СОШ №2 им. Г.В.Кравченко», для  которых в актовом зале прошла традиционная праздничная линейка. Учителей, учеников и их родителей поздравила с началом учебного года директор школы  Любовь Михайловна Политова. Всё   складывалось традиционно,  но вдруг линейку прервали хулиганы (И.Гришненко и Д.Пашкович, ученики 7 «б» класса), которые решили, что новые ученики не смогут учиться в старшей школе. Но ведущие (В.Перминова и Д.Игнатенко, 9 «б» класс) не дали в обиду пятиклассников и доказали всем, что к школе ребята готовы!

Мы уверены, что школьная жизнь наших пятиклассников будет яркой, интересной и увлекательной, а помогут им в этом  классные руководители – О.М.Чиркова, Е.А.Харьковская, О.В.Алешина, А.В.Пинежанинов.

Напутственные  слова пятиклассникам  сказали  и будущие выпускники.

Школа – это дом, где нас всегда ждут. Это ни с чем не сравнимый мир. Это наши ученики и учителя.  Это наши  традиции. Есть в нашей школе одна из самых приятных традиций – встреча с выпускниками. И в этот праздничный день  выпускник 2014 года Александр Мустафин и выпускница 2015 года  Елена Петрова пришли в школу, чтобы поздравить ребят с Днём знаний.  Елена  подарила   ребятам песню в  своём исполнении, а Александр  пожелал всем удачи и терпения в новом  учебном году.

Ну, куда же без первого звонка? Право дать первый звонок предоставили ученику 11 «а» класса Николаю Прохорову и ученице 5 «а» класса Кристине Бахтигареевой.

Вот и начался учебный год! С праздником всех учителей и родителей, учеников и учениц, младших и старших! Удачи во всех начинаниях! Успешного учебного года!

Виктория Перминова, пресс-центр школы №2

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму