Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Осень наполнена делами

Осень наполнена делами

17 октября 2012
Осень наполнена делами

11 октября состоялось совместное заседание Координационного молодёжного совета и Координационного совета общественных объединений, религиозных организаций и национальных землячеств муниципального района «Вуктыл», как оказалось, последнее в этом году.

Открыла его заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл» по вопросам социальной политики и реализации национальных проектов, секретарь местных единороссов Гульнара Идрисова. Она подвела итоги деятельности общественных организаций и объединений за третий квартал 2012 года и раскрыла планы на четвёртый квартал.

В информации, представленной по первому вопросу, были упомянуты крупные мероприятия, случившиеся летом и в начале осени. Это и операция «Речная лента» по очистке речных берегов от мусора,  это и первая районная конференция волонтёров, и соревнования по авиамоделизму и многие другие мероприятия. Это также и постоянная шефская помощь в рамках волонтёрского движения одиноким пожилым людям, детям из неблагополучных и малообеспеченных семей, ветеранам Великой Отечественной войны. В общем, лето, как отметила Гульнара Ренатовна, было очень насыщенным добрыми и полезными делами. В них самое активное участие приняли  члены отряда мэра, молодые специалисты Вуктыльского ГПУ ООО «Газпром переработка», Вуктыльского ЛПУ ООО «Газпром трансгаз Ухта», магазина «Гарант», Управления культуры, спорта и по делам молодёжи, сельская и городская, учащаяся и рабочая молодёжь.

В планах на четвёртый, завершающий квартал Года молодёжи в Республике Коми также много мероприятий. По сути, он уже начался: в частности, 12 октября в центре внешкольной работы прошли мастер-класс и обучающий семинар с сельскими и городскими школьниками. Впереди – празднования пятилетней годовщины со дня образования в Вуктыле украинского землячества, Дня матери, участие в Межрегиональном этнофоруме и другие увлекательные и важные мероприятия.

В рамках заседания с краткими информациями на определённые темы выступили начальник отделения полиции Николай Шаталов, секретарь ТИК г.Вуктыла Нина Маматченко, специалист Управления культуры, спорта и по делам молодёжи МР «Вуктыл» Ольга Коротаева.  

В заседании также приняли участие представители общественных организаций города и района:  Екатерина Раковская, председатель украинского землячества, Александр Кулаковский, председатель Вуктыльского отделения союза ветеранов Афганистана, Нина Ермакова, председатель Вуктыльского отделения общества инвалидов, Татьяна Запорожская, председатель районной организации женщин, Галина Гаврюшина, председатель районной организации ветеранов,  Геннадий Сафронов, руководитель спортивно-технического клуба «Старт», Марина Сушкевич, председатель совета молодых специалистов ВГПУ, Светлана Егорова, представитель городской библиотеки, Наталья Зотова, представитель СОШ №2 им.Г.В.Кравченко и другие.

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму