Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Ориентация – молодость!

Ориентация – молодость!

10 июля 2013
Ориентация – молодость!

В субботу, 29 июня, страна отмечала День молодёжи России. Вместе с республикой и страной праздник отметил и Вуктыл. В этот день с 10 часов утра и до вечера сначала на стадионе, а потом на площади прошла праздничная программа, посвящённая Дню молодёжи России.

Стартовал праздник конкурсной программой «Hawaiian party». Правда, старт получился не совсем ярким, но запоминающимся: в 10 часов утра на стадионе можно было увидеть многих – организаторов, продавцов шашлыков и выпечки, полицейских и даже мусорщиков, только не молодёжь. Решительно не припомню я этакой оказии! И информации о предстоящем мероприятии было выше крыши, и погода неплохая (да, ветер, но зато он комаров сдувал влёт!), но… Наверное, молодёжь отсыпалась. Ближе к полудню молодые люди начали подтягиваться к стадиону. Желающие могли принять участие в забавных конкурсах, поиграть в волейбол, полакомиться шашлыками и выпечкой. И всё это – под бодрую музыку и с ведущими из Ухты –  очаровательной Юлей и не менее очаровательным Антоном.

В 14.00 началась спортивная  игра – квест-ориентирование. В путешествие на велосипедах по достопримечательностям нашего города отправились восемь команд, состоящих из  молодых работников предприятий и организаций Вуктыла, например, Вуктыльского ГПУ, Вуктыльского ЛПУМГ, детского сада «Дюймовочка» и других.

А вечером молодёжь вновь собралась на площади города – здесь их ждали концерт, развлекательная программа и дискотека. Но вначале к виновникам торжества обратился руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко. Он поздравил молодёжь с праздником, поблагодарил за активную жизненную позицию, участие в спортивной и общественной жизни республики, города и района и заверил, что администрация района всегда поддержит молодых во всех полезных и нужных начинаниях и проектах, поможет в их реализации.

Сергей Романович также вручил победителям конкурсов, спортивной игры, участникам акций и волонтёрам грамоты и благодарственные письма. А, например, Денис Покровский получил к тому же в подарок и сборник стихов вуктыльских поэтов. Также из рук руководителя районной администрации  молодые люди получили ключи от двух квартир, приобретённых в городе за счёт средств субвенций, выделенных из республиканского бюджета. Сергей Романович пожелал счастливчикам, чтобы в этих  квартирах царили тепло и уют, а также семейное счастье.

В концерте приняли участие вокальная группа «Карамель», дуэты и солисты, в частности, Софья Волкова, Денис Покровский, танцоры из хореографического коллектива «Рябинка» клубно-спортивного комплекса.

Как только закончился концерт, на площадь высыпала молодёжь: здесь состоялся  танцевальный флеш-моб, в котором приняли участие, по слухам, сто человек! Сто человек – молодых, активных, красивых, весёлых. Поэтому и флеш-моб получился таким же – весёлым, задорным и энергичным. А потом вся площадь была отдана дискотеке с  ведущим DJ из Ухты.

Г. БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму