Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Оргкомитет Победа приступил к работе

Оргкомитет Победа приступил к работе

17 апреля 2017
Оргкомитет Победа приступил к работе

10 апреля состоялось заседание районного организационного комитета «Победа», на повестке дня которого было три вопроса.
О численности ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., зарегистрированных на территории городского округа «Вуктыл», рассказала М.Нестеренко, директор Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла. Она особо отметила, что все ветераны – пожилые люди и к ним нужно отнестись очень внимательно. Также она попросила всех, кто хочет оказать адресную помощь ветеранам, согласовывать свои действия со специалистами Центра. На сегодняшний день на территории округа проживают 40 человек, которые относятся к категории ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны, а также 675 человек, которые относятся к категории «дети войны». В республиканских мероприятиях, посвященных празднованию 72-й годовщины Победы, городской округ «Вуктыл» будет представлять Александр Алексеевич Тишков, труженик тыла. А в Максаковку отправятся два человека из категории «дети войны».
Затем присутствующие обсудили план основных мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Среди традиционных – спортивные соревнования, отчётные концерты, фестиваль «Салют, Победа!», конкурсы стихотворений, выставки, работа отрядов «Тимуровцы», субботники, Всероссийская акция «Георгиевская лента», «Бессмертный полк», митинг и парад, а также многое другое. Среди новшеств – Всероссийская акция «Рекорд Победы», подведение итогов ГТО среди ветеранов и песенный флеш-моб «День Победы». В.Крисанов, руководитель администрации городского округа «Вуктыл», призвал всех принять активное участие во всех мероприятиях, а также сделал акцент на праздничном оформлении территорий. Уже с 18 апреля начнутся репетиции праздничного парада, в связи с этим руководителей предприятий попросили обеспечить на всех репетициях присутствие шествующих. К охране общественного порядка в период проведения мероприятий будут привлечены не только сотрудники ОМВД и МЧС, но и добровольная народная дружина и представители нацгвардии.
Г.Гаврюшина, председатель районного Совета ветеранов, ещё раз поблагодарила участников марафона «Мы – наследники Великой Победы», который проходит с 2010 года, и призвала всех принять активное участие в марафоне 2017 года. Как она пояснила, с прошлого года не использовано более 100 тысяч рублей из средств, поступивших в рамках марафона. Эти денежные средства направлены на оказание адресной помощи в 2017 году ветеранам, вдовам участников и лицам, относящимся к категории «дети войны».
Подводя итог заседания, В.Крисанов отметил: «Празднование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне – событие, значимое для всех граждан. И мы должны сделать так, чтобы сохранить память об этом дне, чтобы наши дети и внуки знали, за что боролись наши деды и прадеды. И чтобы слезы на глазах были только от счастья!».
Василиса ГРЕЧНЕВА
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму