Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество МОП Коми выявляет слабые звенья в системе ЖКХ

ОП Коми выявляет слабые звенья в системе ЖКХ

5 февраля 2015
ОП Коми выявляет слабые звенья в системе ЖКХ

Жители Коми недовольны качеством получаемых жилищно-коммунальных услуг и обслуживанием  управляющих компаний. Все жалобы населения, поступившие на "горячую линию", будут оставаться на контроле комиссии по вопросам ЖХК Общественной палаты Коми до их окончательного решения.

- По итогам 2-часового телефонного приема населения по проблемам ЖКХ в формате «горячей линии» к нам в палату поступило 24 звонка от жителей Сыктывкара, Эжвы и пригородов, а также из Сыктывдинского, Усть-Куломского, Княжпогостского,  Вуктыльского и других районов, - отметила председатель комиссии по вопросам ЖКХ Дарья Шучалина, возглавляющая также региональный центр «ЖКХ-Контроль» при ОП Коми. – Кроме того, те, кто не смог дозвониться, направили нам в период проведения «горячей линии» свои вопросы через соцсети.

По словам председателя комиссии, основные претензии северян обусловлены неудовлетворительным состоянием жилфонда, счетами, выставляемыми за ЖКУ, а также проблемами городского благоустройства.

Немалый блок вопросов от граждан был связан с потребностью в разъяснении жилищного законодательства, связанного с тарифообразованием, со взносами на капремонт общего имущества многоквартирных домов, с оформлением жилья в соцнайм и др.

Консультировали звонивших приглашенные комиссией по вопросам ЖКХ представители руководства Минархстроя РК, Службы РК по тарифам, Комитета ЖКХ РК и прокуратуры РК, а также ООО «ГазТехМонтаж». Все они взяли под личный контроль устранение проблем, обозначенных жителями городов и районов. От Общественной палаты РК участие приняли: председатель комиссии Дарья Шучалина, эксперт Ирина Цыпящук.

Проект "Палата слушает!" инициирован комиссией по вопросам ЖКХ. В течение всего срока полномочий Общественная палата Коми будет проводить  "горячие линии" с приглашением представителей органов власти, надзорных и контролирующих ведомств.

Дарья Шучалина

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму