Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Обвинять и критиковать – проще всего

Обвинять и критиковать – проще всего

4 апреля 2012
Обвинять и критиковать – проще всего

Несколько депутатов Совета сельского поселения «Подчерье», решив изменить жизнь  «к лучшему», инициировали сбор подписей под обращением к главе Н.Ф. Дементьевой с требованием от неё немедленной добровольной отставки. Этих людей не остановило то, что они  нарушили закон, Устав сельского поселения, когда созвали   заседание Совета и приняли неправомочное решение. Всё это сопровождается  потоком грязной   информации о нашем селе и сельчанах, которая в последнее время в изобилии на страницах СМИ. Весь район читает, что  «в селе одни помойки, разрушенные дома, а люди совершенно равнодушные и сами способствуют этому». Это особенно задевает и обижает подчерцев, которые болеют душой за своё село, за его настоящее и будущее. Проще всего обвинять и критиковать существующую власть. А хочется спросить: «А где были вы, уважаемые депутаты? Что вы сами конкретно сделали для села? Где ваши реальные дела?».  На сегодняшний день происходящее в селе напоминает «бурю в стакане воды» и только усугубляет ситуацию  и мешает решению насущных проблем.

Посмотрите, какое у нас прекрасное село, сколько красивых мест!  Здесь живут замечательные трудолюбивые люди,    которые всю жизнь работали во благо района – наши отцы, деды, матери – с богатой, интересной жизненной историей. Можно только представить, что чувствуют они сейчас, читая в СМИ  о своей малой родине, которой отдали лучшие годы своей жизни.  И всё это благодаря тому, что некоторые депутаты и журналисты руководствуются собственными интересами и нездоровыми амбициями.   

Село живет! По нашему мнению,  лучше писать о хорошем,  о  людях и их достижениях, потому что это важно и дорогого стоит. Русская поговорка гласит: «Где нет доброго слова – там не ищи правды, где нет правды – ложь всю душу вытесняет».

Да,  в работе главы сельского поселения Н.Ф. Дементьевой есть недостатки и ошибки, но не ошибается тот, кто не работает. Нас в селе менее тысячи, нужно не «держать камень за пазухой», а попробовать решить проблемы вместе, сообща.  

Депутаты Совета сельского поселения «Подчерье» И.ДУНАЕВА, О.ПАШКЕВИЧ, Л.АЛЕКСАНДРОВА.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму