Рубрики
- Вуктыльскому району - 40 лет!
- Общество
- Криминал-досье
- Экономика
- Культура и искусство
- Политика
- Воспитание и образование
- Спорт
- Страницы истории
- Мир детства
- Кроме того
- Наше старшее поколение
- Интервью
- Информер новостей
- Рейтинг сайтов
- Блоги
- Каталог сайтов
- Архив номеров в PDF
- Противодействие коррупции
- Наблюдательный совет
- Прямая линия
- Молодёжный клуб
- Прокурор информирует
- По республике
Интервью
Обвинять и критиковать – проще всего

Несколько депутатов Совета сельского поселения «Подчерье», решив изменить жизнь «к лучшему», инициировали сбор подписей под обращением к главе Н.Ф. Дементьевой с требованием от неё немедленной добровольной отставки. Этих людей не остановило то, что они нарушили закон, Устав сельского поселения, когда созвали заседание Совета и приняли неправомочное решение. Всё это сопровождается потоком грязной информации о нашем селе и сельчанах, которая в последнее время в изобилии на страницах СМИ. Весь район читает, что «в селе одни помойки, разрушенные дома, а люди совершенно равнодушные и сами способствуют этому». Это особенно задевает и обижает подчерцев, которые болеют душой за своё село, за его настоящее и будущее. Проще всего обвинять и критиковать существующую власть. А хочется спросить: «А где были вы, уважаемые депутаты? Что вы сами конкретно сделали для села? Где ваши реальные дела?». На сегодняшний день происходящее в селе напоминает «бурю в стакане воды» и только усугубляет ситуацию и мешает решению насущных проблем.
Посмотрите, какое у нас прекрасное село, сколько красивых мест! Здесь живут замечательные трудолюбивые люди, которые всю жизнь работали во благо района – наши отцы, деды, матери – с богатой, интересной жизненной историей. Можно только представить, что чувствуют они сейчас, читая в СМИ о своей малой родине, которой отдали лучшие годы своей жизни. И всё это благодаря тому, что некоторые депутаты и журналисты руководствуются собственными интересами и нездоровыми амбициями.
Село живет! По нашему мнению, лучше писать о хорошем, о людях и их достижениях, потому что это важно и дорогого стоит. Русская поговорка гласит: «Где нет доброго слова – там не ищи правды, где нет правды – ложь всю душу вытесняет».
Да, в работе главы сельского поселения Н.Ф. Дементьевой есть недостатки и ошибки, но не ошибается тот, кто не работает. Нас в селе менее тысячи, нужно не «держать камень за пазухой», а попробовать решить проблемы вместе, сообща.
Депутаты Совета сельского поселения «Подчерье» И.ДУНАЕВА, О.ПАШКЕВИЧ, Л.АЛЕКСАНДРОВА.
Комментарии (0)























