Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Обещаний было много. А НА ДЕЛЕ?

Обещаний было много. А НА ДЕЛЕ?

22 февраля 2012
Обещаний было много. А НА ДЕЛЕ?

Осенью 2010 года в нашем доме правдами и неправдами было создано товарищество собственников жилья «Пионерская-3» (пусть возразят, мол, ТСЖ было создано по закону, но как «по закону», если из 70 собственников жилья лишь 24 собственника проголосовали с соблюдением закона?).

Во главе ТСЖ встала проживающая в нашем доме Н.Н.Сапсай.

Ещё на организационной стадии были сомнения по поводу целесообразности создания ТСЖ, но Н.Н.Сапсай убеждала всех вступать в члены товарищества. Главным доводом при создании ТСЖ было то, что все деньги мы будем перечислять не на счёт Н.А. Недолужко (его управляющая компания содержала на тот момент наш дом), а на свой. Мол, деньги будут идти не на содержание аппарата управляющей компании и дом наш станет украшением улицы Пионерской. Да и фасад нашего дома портит весь вид с администрации городского поселения, но, дескать, как только мы создадим ТСЖ, всё изменится: отремонтируем кровлю, обошьём фасад дома, заменим трубы в подвале. Народ поверил… И что на деле? Покрашена ограждающая палисадник труба краской сомнительных производства и места приобретения и сделан косметический ремонт подъездов 3 и 4. И это всё?

Наш дом не попал в программу по ремонту кровли: администрация поселения города ответила, что «противники создания ТСЖ» виноваты в этом. А «противники» как раз голосовали не за отказ от ремонта дома, который не ремонтировался с 1972 года, а за смену руководства ТСЖ, которое устраивает только администрацию поселения. А вот дом № 13 по улице 60 лет Октября и дом №2 по улице Комсомольской в программу реформирования ЖКХ попали, потому что не обжаловали решения о создании ТСЖ и против администрации не выступали. Хотя кровлю и ремонт внутридомовых сетей можно было провести без создания ТСЖ, так как ФЗ-185 от 21.07.2007 г. предполагает такой вариант. Так, дом №15 по нашей улице попал в программу без создания ТСЖ.

Много вопросов возникает к председателю ТСЖ Н.Н.Сапсай, да только никто не знает, где находится офис ТСЖ «Пионерская-3». Почему никто не может прийти в офис и познакомиться, например, с Уставом ТСЖ или получить необходимую справку? Узнать, кто содержит наш дом и что делается с должниками, которые месяцами не оплачивают коммунальные услуги и квартплату? Что руководство ТСЖ делает с такими лицами и как намерено взыскивать долг? Почему в квартирах так холодно, что приходится пользоваться дополнительными обогревателями, и почему дом не подготовлен к зиме? Или подготовка к зиме была только на бумаге? И куда можно пойти пожаловаться на бездействие руководства ТСЖ по тому или иному вопросу?

Когда будет устранено нарушение ст. 150, ч. 1-1 Жилищного кодекса РФ и Устава ТСЖ «Пионерская-3»? Или обязательно надо обращаться в прокуратуру для устранения нарушений?

Кто-то может увидеть в данном письме личную обиду и попытаться обратиться в суд о защите чести и деловой репутации. Смеем заверить, репутацию вашу никто не подрывает, кроме вас самих своими некомпетентными действиями, направленными явно не на пользу собственников жилья.

Собственники дома №3 по улице Пионерской: В.Фомин, Истомина, Михайлова, Бардук, Янчук, Мезенцева, Пархимович, Степанцова, Шмигун.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму