Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество О подготовке к паводку, 70-летию Победы и не только

О подготовке к паводку, 70-летию Победы и не только

16 апреля 2015
О подготовке к паводку, 70-летию Победы и не только

9 апреля состоялось совещание с руководителями структурных подразделений администрации муниципального района "Вуктыл", главами, руководителями администраций поселений, руководителями предприятий, организаций и учреждений под председательством Дмитрия Иваненко, руководителя администрации МР "Вуктыл".

О ходе подготовки населенных пунктов района к весеннему паводку отчитался А.Шаповалов, руководитель МКУ "Управление по делам ГОиЧС МР "Вуктыл". Он сообщил, что по результатам проверок и командно-штабных тренировок, район  готов к выполнению задач во время паводка. С учётом того, что вскрытие реки ожидается в первых числах мая, предприятия и организации района должны быть готовы к периоду распутицы.

Елена Ковалёва, начальник отдела по развитию предпринимательства, потребительского рынка, услуг, рассказала о том, что на 31 марта досрочный завоз продуктов питания и лекарственных средств, а также ГСМ - завершён. Район будет обеспечен всем необходимым в пределах 45 календарных дней. Также она ознакомила присутствующих с итогами работы Оперативного штаба по мониторингу цен на социально значимую группу товаров, ГСМ и лекарственных средств. "С 1 апреля 2015 года на 15% выросла цена на хлебобулочные изделия местных производителей (ИП Ананян и ИП Фарзуллаев), это первое повышение цены на хлеб за последние три года, - уточнила она. - Предпринимателями было представлено обоснование в виде калькуляции. Хочется отметить, что заметно снизились цены на огурцы, помидоры и зелень, что связано с появлением нового урожая".

О ходе подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне рассказала Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации МР "Вуктыл". Она еще раз призвала присутствующих принять активное участие в благотворительном марафоне "Мы - наследники Великой Победы!" и оказать ветеранам реальную помощь.

О причинах роста общего числа зарегистрированных преступления доложил Юрий Тюрин, начальник ОП МВД РФ по г.Вуктылу. Он предположил, что это связано с тем, что люди стали больше доверять правоохранительным органам и чаще обращаться. Его также интересовал вопрос создания на территории района добровольных народных дружин (ДНД).

Далее руководители муниципальных бюджетных учреждений рассказали о проблемах, с которыми они сталкиваются сегодня, о том, что они могут сделать сами и на решение каких вопросов потребуется дополнительное финансирование, которое можно будет изыскать при оптимизации расходов.

С информацией о преобразовании муниципального района в городской округ выступила Юля Каткова, специалист юридического отдела администрации: " По поручению Главы региона в Вуктыле запущен пилотный проект по преобразованию муниципального района в городской округ. Для полноценного перехода будут проведены публичные слушания по проекту перехода в ГО и голосование среди жителей района, которое будет приурочено к выборам 13 сентября. Данное преобразование позволит значительно сэкономить бюджетные средства для более важных нужд".

Завершая совещание, Дмитрий Иваненко пояснил: "В связи с трудной экономической ситуацией и в целях оптимизации расходов бюджета района Управлению образования было дано поручение провести расчёты по возможности перехода начального звена в стены 1-й и 2-й школ. Однозначно, мы не рассматриваем обучение в две смены. Из-за неполной наполняемости детских садов также было поручено рассчитать возможность распределения детей из одного детского сада в оставшиеся. Весь смысл этого поручения в возможному уходе от содержания здания бывшей 3-й школы, которое обходится  местному бюджету в 3 миллиона в год. Пока никакого решения не принято. В любом случае, к какому бы решению мы не пришли, оно будет согласовано и с родителями, и с надзорными органами, и с профильными министерствами!" 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму