Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество О планах развития ГО Вуктыл

О планах развития ГО Вуктыл

11 сентября 2017
О планах развития ГО Вуктыл

31 августа состоялись общественные слушания по планам развития ГО «Вуктыл». В актовом зале присутствовали представители общественности, предприниматели, руководители предприятий и ведомств.

В.Крисанов, руководитель администрации ГО «Вуктыл», выступил с докладом о стратегии развития МО ГО «Вуктыл». Виктор Николаевич проанализировал исполнение предложений, поступивших на общественных слушаниях в 2016 году. В прошлом году от горожан поступило 78 предложений. В основном, они затрагивали сферу образования, также были предложения в области благоустройства населённых пунктов, развития предпринимательства, дорожного хозяйства, жилищно-коммунальной сферы, спорта и социальной защиты. 51 предложение уже учтено и удовлетворено.  В.Крисанов отметил, что по сравнению с 2015 годом увеличилось количество налоговых поступлений, а также увеличилась доходная часть бюджета. Руководитель администрации ГО «Вуктыл» подробно рассказал о социальном партнёрстве и финансовой помощи, которую округу оказывают градообразующие предприятия. Говоря о развитии сельского хозяйства, Виктор Николаевич отметил, что  в округе зарегистрировано 4 сельскохозяйственных предприятия. Также он рассказал о перспективе развития туризма, подчеркнув, что на настоящий момент реализуется несколько туристических маршрутов. Особое внимание в докладе было уделено проектам, получившим субсидирование в рамках  «Народного бюджета». Виктор Николаевич отметил важность вступления горожан в программу «Формирования современной городской среды на 2018-2020 год». Завершая своё выступление, докладчик сообщил, что продолжается газификация с.Дутово, корректируются документы для продолжения строительства водовода Вуктыл–Подчерье, проводится капитальный ремонт в семи многоквартирных домах. «Сложная экономическая ситуация в стране и республике внесла свои коррективы, но радует, что повышается гражданская активность населения», – сказал в заключение В.Крисанов.

О развитии социальной сферы подробно доложила Г.Идрисова, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл». В своём докладе она рассказала об укреплении материальной базы учреждений образования и культуры, отметила, что были проведены ремонтные работы, приобретено необходимое оборудование и техника. Гульнара Ренатовна подчеркнула, что после общественного слушания, прошедшего в 2016 году,  были выделены средства на ремонт кровли в «СОШ №2 им.Г.В.Кравеченко». Немаловажно, что три проекта из социальной сферы попали в программу «Народный бюджет». Г.Идрисова подробно рассказала о реализации межведомственных проектов «Мы вместе» и «Активное долголетие». Также она коснулась и темы здравоохранения, сообщив о том, что продолжительность жизни в округе увеличилась на 1 год. Положительная динамика наблюдается в сфере национальной политики, о чём свидетельствуют создание  «Театра народных традиций» и победа фестиваля «Обряды народов Республики Коми» в конкурсе реализованных проектов по инициативному бюджетированию в номинации «Самый оригинальный проект». Среди открытых вопросов остаются строительство школы в с.Дутово и строительство социокультурного центра в с.Подчерье.

После прослушивания докладов присутствующие могли задать свои вопросы о развитии городского округа «Вуктыл», а также озвучить предложения или оставить их в письменной форме.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму