Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Новый грузопассажирский паром ожидается будущим летом

Новый грузопассажирский паром ожидается будущим летом

2 октября 2013
Новый грузопассажирский паром ожидается будущим летом

30 сентября состоялось очередное заседание Совета муниципального района "Вуктыл" V-го созыва.

Депутаты  утвердили Положения о правотворческой инициативе граждан и порядке по организации проведения публичных слушаний на территории муниципального района; Положения о порядке предоставления гарантий осуществления депутатской деятельности и порядке, условиях и нормах возмещения расходов, связанных со служебными командировками, депутатам; перечни государственного имущества Республики Коми, передаваемого в собственность муниципалитета.

Начальник отделения полиции № 6 межмуниципального отдела МВД России "Сосногорский" Н.Шаталов информировал депутатов о состоянии оперативной обстановки на территории района и об основных результатах оперативно-служебной деятельности подразделений отделения полиции № 6 межмуниципального отдела МВД России "Сосногорский" за 1 полугодие текущего года. Также на заседании были заслушаны информации о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества в 2012 году, об отчуждении объектов недвижимого муниципального имущества в истекшем году.

С информацией об организации работы паромной переправы через реку Печору в районе м.Кузьдибож перед депутатским корпусом выступил руководитель администрации муниципального района "Вуктыл" С.Деревянко. Он доложил депутатам о проведенной районной администрацией работе по урегулированию вопроса осуществления пассажирских  перевозок в темное время суток. Сергей Романович отметил, что на сегодняшний день перевозки осуществляются в период с 6.00 до 21.00 без перерыва. Ситуация осложнится с началом шугохода, когда водометные пассажирские катера прекратят свою работу и уйдут в Печору. "Сегодня невозможно сказать, какого именно числа это произойдет. Всё зависит от погодных условий. Администрация держит вопрос на контроле", - констатировал руководитель районной администрации. Понимая обеспокоенность депутатов района решением проблемы проезда населения через реку в межсезонье, С.Деревянко обстоятельно ответил на все их вопросы по принятым администрацией муниципалитета решениям и совместному плану мероприятий с Министерством развития промышленности и связи Республики Коми по строительству грузопассажирского парома для вуктыльской переправы в 2014 году. "В целях создания условий для предоставления транспортных услуг населению на территории муниципального района "Вуктыл" на сентябрьской сессии Государственный Совет Республики Коми предусмотрел увеличение в бюджете республики на 2013 год уставного капитала ОАО "Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми" в размере 13 млн. рублей на оплату аванса для приобретения грузопассажирского парома на вуктыльскую переправу. На 2014 год на эти цели запланировано еще 25 миллионов. По нашим оптимистичным прогнозам новый паром поступит в муниципалитет к середине июля следующего года", - сказал С.Деревянко.

В ходе заседания депутаты районного Совета внесли дополнения и изменения в ряд ранее принятых решений, в том числе в бюджет района на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов, в Положение о Контрольно-счетной палате муниципального района, в Положение о порядке предоставления служебных жилых помещений муниципального специализированного фонда и другие.

        Общественный пресс-центр администрации муниципального района "Вуктыл".

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму