Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Новые методы лечения пороков сердца у детей

Новые методы лечения пороков сердца у детей

25 июля 2016
Новые методы лечения пороков сердца у детей

Мастер-классы по внедрению в клиническую практику кардиохирургов региона новой генерации окклюдеров проходят в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения Республиканского кардиологического диспансера. Как сообщил республиканский минздрав, для проведения мастер-класса по выполнению эндоваскулярных вмешательств с использованием новых устройств и обучения специалистов кардиодиспансера приехал ведущий специалист России, рентгенохирург НИИ кардиологии города Томск, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Виктор Варваренко.

- В основе нового метода – закрытие патологических сообщений с помощью новейших специальных окклюзирующих устройств, которые доставляются к сердцу ребенка с помощью катетеров, введенных в периферический сосуд. При этом нет необходимости выполнять разрез грудной клетки, проводить искусственное кровообращение и открывать полости сердца. Пациент не нуждается в длительной госпитализации и реабилитационном периоде. Новые эндоваскулярные методы кардиологии позволяют полностью снять диагноз «врожденный порок сердца» у детей, - пояснил рентгенохирург.

Данный метод не имеет послеоперационных осложнений, дает хороший косметический эффект, а также уменьшает стоимость хирургического вмешательства. В Республике Коми с использованием новой методики под руководством Виктора Варваренко уже прооперировано 8 юных пациентов, нуждающихся в лечении порока сердца.

По итогам мастер-класса было отмечено, что работа сыктывкарских врачей организована хорошо, специалисты великолепно владеют всеми навыкам и методами работы.

15 июля Виктор Варваренко провел второй день мастер-класса. В заключение визита специалист прочитал лекцию, а затем провел брифинг с врачами и разобрал клинические случаи лечения болезней сердца.

«БН-Коми»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму