Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Незабываемый день

Незабываемый день

30 мая 2013

Праздник, посвящённый Дню Победы, прошёл у нас в посёлке торжественно и незабываемо. С утра в этот день, 9 мая, над посёлком зазвучали песни военных лет – это начала свою работу радиогазета «Дорогами войны». В ней были использованы стихи, заметки из газеты «Новый север» за 1942 год, рассказы о воинах – местных жителях, звучали песни  и слова поздравлений. Много тёплых слов было сказано в адрес тружеников тыла, участников войн в Афганистане и Чечне.

Сцена клуба была украшена зелёными листьями, обрамляющими цифры «1941-1945 годы» и лентой. В фойе разместились стенды с фотографиями погибших в войну и умерших уже после войны участников Великой Отечественной войны, живших в посёлке Лёмты. Жаль, что с нами сегодня не все. Остались труженики тыла и узники концлагерей, а участников уже нет…

Поздравили с праздником всех и вручили подарки директор ДК  С.А. Лисовая и художественный руководитель Н.В. Баранова. Минутой молчания почтили память всех погибших и умерших, пропавших без вести солдат Великой Отечественной. Вели концерт М.Павлишак и М. Мартюшова, они читали стихи. Песни на тему войны пели наши артисты. Звучали любимые старшим поколением мелодии, и они могли вернуться мысленно во времена своей юности, вновь ощутив себя молодыми, полными сил и энергии, и от этого защемило сердце. С чувством исполняли песни С. Лисовая, Н. Баранова, А. Бециу, А. Охвайс, В. Гарцева, Т. Миллер, А. Слободян, О. Мезенцева, М. Рыбальченко. Стихотворения на военную тему мастерски читали Н. Баранова и Т. Миллер. Постановку по мотивам повести Б. Васильева «А зори здесь тихие» зрители смотрели с замиранием сердца. Достоверно и искренне передали образы героев наши артисты С. Лисовая, А. Охвайс, Т. Миллер, А. Бециу, А. Слободян, М. Рыбальченко. В постановке звучали песни в исполнении Н. Барановой и В. Гарцевой.

Весь концерт  прошёл, как говорится, на одном дыхании. Большое спасибо за доставленные нам удовольствие и радость. Спасибо за то, что наши работники клуба и участники художественной самодеятельности так уважительно и бережно чтят память о  солдатах Великой Отечественной войны.

В.СИВАТОРОВА,

п.Лёмты.   

 

Сельчане благодарны

Большое спасибо хотим сказать индивидуальному предпринимателю О.В. Мацуеву за отзывчивость, безотказность в работе по доставке в пос.Лёмты продуктов и хозяйственных товаров различного назначения. Он уважительно относится  к покупателям, у него чуткое, доброе сердце, частицу своей души он вкладывает в работу, бесперебойно доставляет качественные товары и продукты. Покупатели его за это уважают и желают здоровья, счастья в жизни и дальнейшей работы у нас, в посёлке Лёмты. Большое спасибо и продавцу С.Б. Дмитриевой за хорошую работу.

По просьбе жителей,

В. Сиваторова.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму