Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Не шумите по ночам!

Не шумите по ночам!

17 декабря 2016
Не шумите по ночам!

 8 декабря в Вуктыльском филиале Общественной приёмной Главы РК прошла прямая линия по теме «Обеспечение тишины и покоя граждан на территории МОГО «Вуктыл». На вопросы жителей округа отвечал Максим Миленин, начальник отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОМВД России по РК в г.Вуктыле.

В основном, все вопросы, поступившие в ходе прямой линии, касались обеспечения тишины в ночное время. Как пояснил М.Миленин, уже вступил в силу закон Республики Коми №107-РЗ от 20.10.2016 года «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Коми» согласно которому не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 22.00 до 7.00 в будние дни (с понедельника по пятницу включительно), с 22.00 до 9.00 в выходные (суббота и воскресенье), а также с 13.00 до 15.00 в будни и выходные. Положения этого закона не распространяются:

- на празднование Нового года в период с 22.00 31 декабря до 6.00 1 января;

- на действия, связанные с проведением массовых публичных мероприятий;

- на действия, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий и иных чрезвычайных ситуаций;

- на действия, связанные с совершением богослужений, других религиозных обрядов и церемоний;

- на действия, за совершение которых административная ответственность установлена Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Главное, что он посоветовал гражданам – не ходить и не уговаривать соседей. Просто вызывайте наряд полиции и всё. А объяснения по факту вызова полиции можно дать и на следующий день. Но помните, без вашего заявления (объяснения) по факту нарушения тишины, органы не смогут привлечь нарушителей к административной ответственности. Тем более, что сейчас полиция только фиксирует факт нарушения законодательства, а  протокол об административном правонарушении составляет Административная комиссия при администрации ГО «Вуктыл».

Также М.Миленину был задан вопрос по размещению информации об участковых уполномоченных, закрепленных за конкретными адресами. «В настоящее время штат отделения участковых уполномоченных укомплектован полностью. Мы ведём предметный разговор со всеми управляющими компаниями, чтобы они на своих стендах поместили информацию об участковых, работающих на этих участках. Однако не все управляющие компании понимают значимость и важность этой информации. Я надеюсь, что в начале 2017 года эта проблема будет решена», - отметил начальник отделения участковых уполномоченных.

Помимо этого М.Миленин пообещал рассмотреть возможность участия участковых уполномоченных в акциях, проводимых на территории округа активистами молодёжного движения.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму