Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Не остались в стороне

Не остались в стороне

22 февраля 2017
Не остались в стороне

В связи с ситуацией на востоке Украины и гибелью людей под осколками снарядов в Донецкой и Луганской областях 10 февраля телевизионные каналы «Рен ТВ» и «Пятый канал» провели благотворительный марафон в поддержку детей Донбасса. За несколько дней до концерта в социальных сетях была запущена акция «Хватит убивать».

Для того, чтобы привлечь внимание к проблеме, интернет-пользователи размещали в социальных сетях фотографии с хэштегом (тип пометки, используемый в микроблогах и социальных сетях, облегчающий поиск сообщений по теме или содержанию) и надписью «Хватит убивать». За несколько дней были опубликованы тысячи фотографий людей, которые не смогли остаться в стороне от чужой беды.

Жители г.Вуктыла узнали об акции из средств массовой информации и также решили принять участие. 7 февраля более 100 работников одного из предприятий города сделали фотографии с призывом прекратить убивать. Люди самых разных возрастов и должностей выступили за мир и сохранение жизни.

8 февраля к акции присоединились и сотрудники национального парка «Югыд ва». Они тоже не смогли остаться равнодушными в ситуации, когда погибают мирные жители, в том числе большое количество детей. Специально для акции была приготовлена растяжка с надписью «#Хватит убивать», и все желающие поддержать идею прекращения боевых действий с ней сфотографировались. Многие работники национального парка смогли выделить время для того, чтобы сделать фотокадр и тем самым привлечь внимание к проблеме.

Эта акция не носит политический характер, она направлена на спасение и сохранение человеческих жизней. Ведь чем больше интернет-пользователей опубликует фотографии с призывом остановить убийства, тем выше шанс, что их услышат.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму