Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Навели порядок

Навели порядок

15 июня 2016
Навели порядок

Всероссийскую экологическую акцию «Зелёная весна» поддержали газодобытчики Вуктыльского ГПУ. Они привели в порядок  санитарно-защитную зону, прилегающую к ремонтно-строительному участку своего филиала и береговую линию реки Печоры. Работниками предприятия была очищена территория площадью в несколько тысяч кв.м и вывезено более 20 кубов строительного и бытового  мусора.

В пятницу, 20 мая, в тёплый солнечный день коллектив администрации управления принял участие в экологическом десанте. Благодаря усилиям 56 работников аппарата, через три часа пригородная зона приобрела благоприятный вид. От бытовых отходов, сухостоя и металлолома были очищены пригородные территории, в том числе и  гаражи, находящиеся рядом с ремонтно-строительным участком. Для оперативного сбора и вывоза мешков с мусором работники управления задействовали две единицы спецтехники.

«Этот субботник проводится  в рамках Года экологии в России и Года особо охраняемых природных территорий в Республике Коми, - рассказывает ведущий инженер по охране окружающей среды Вуктыльского ГПУ Лидия Гнатенко. – Мы, жители города, сами несём ответственность за экологическое состояние нашего родного уголка. Но, к сожалению, многие этого не осознают. Очень хотелось на дверях хозяйственных построек оставить надпись: «В следующий раз уберём мусор вместе с гаражом». Неужели так трудно содержать в чистоте свой участок?». Это действительно так – чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Данное мероприятие проводится в филиале регулярно, поэтому следует заметить, что на берегу Печоры мусора стало значительно меньше по сравнению с предыдущими годами. Давайте приложим все усилия для того, чтобы наш общий дом стал экологически чистым. Пусть каждый начнёт с себя!

Екатерина ШУЛЬГА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму