Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Нас услышали и помогли!

Нас услышали и помогли!

4 февраля 2020

 20 января в селе Дутово состоялось открытие проекта «Санаторий на дому». Место проведения нам любезно предоставила ведущий библиотекарь сельской библиотеки Г. В. Дроздова, которая в дальнейшем, в течение 10 рабочих дней, будет проводить с участниками проекта «Активное долголетие» мероприятия на интересующие их темы. Она же будет проводить лечебную физкультуру по назначению врача.

Приняла участие в открытии «Санатория на дому» и специалист по социальной работе М. М. Чайковская, которая озвучила, какую помощь может оказывать старшему поколению, как обращаться по тем или иным вопросам в социальный отдел.

Самая основная работа досталась нашим медикам. Врач общей практики врачебной амбулатории с. Дутово В. А. Бондарь и медсестра физиотерапевтического кабинета Т. В. Денисова в соответствии с диагнозами участников проекта назначили и провели физиотерапевтические процедуры с помощью приборов, приобретенных дутовским советом ветеранов, – это «Алмаг +», массажер, ингалятор и прибор для измерения артериального давления. Мы благодарны им за квалифицированную помощь.

Огромное спасибо тем, кто оказывал нашему совету ветеранов помощь, и, в первую очередь, Республиканскому Совету ветеранов. Нас услышали, одобрили и помогли.

Наш проект позволит поддержать бодрое физическое и душевное состояние пожилых людей, которые нуждаются в лечении, а самое главное – в общении. Так что работа по привлечению пожилых людей к участию в реализации проекта «Активное долголетие» продолжается. А приобретенные медицинские приборы и наработанный опыт будут использованы при организации подобных мероприятий для других групп сельчан в с. Дутово, Лёмты, Шердино.

Закончился первый день проекта фиточаем. Всё прошло здорово, интересно. Участники проекта остались довольны и расходились с хорошим, веселым настроением.


 Е. БЕЛОХА, председатель совета ветеранов СП «Дутово».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму