Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Нарушены права? Прокуратура поможет!

Нарушены права? Прокуратура поможет!

22 июля 2015
Нарушены права? Прокуратура поможет!

В Общественной приёмной Главы РК прошёл традиционный День бесплатной юридической помощи, на вопросы граждан ответила  Надежда Кобзаренко, начальник юридического отдела управления делами администрации муниципального района «Вуктыл».

Граждан, обратившихся за помощью, интересовали вопросы о правилах регистрации по месту жительства граждан, прибывших из Украины, о возмещении материального вреда за услуги, оказанные не в полном объёме, о назначении пенсии госслужащего, о возможности реабилитации лицам, проходившим службу в Чечне.

В первом случае гражданка, обратившаяся за консультацией, не хочет регистрировать у себя в квартире племянницу, прибывшую из Украины. На это Н.Кобзаренко пояснила, что зарегистрировать прибывшего можно у родственников либо заключить договор на передачу части имущества (договор поднайма жилого помещения). Других вариантов просто нет.

«По ул.Таёжной, 1б, больше месяца не работает лифт. Услуга, как таковая не оказывается, а счета на оплату выставляют. Также в счетах отдельной строкой прописана оплата освещения мест общего пользования. Могу я их не оплачивать?» - эти вопросы интересовали гражданина, относящегося к маломобильной категории населения. В этой ситуации юрист порекомендовала обратиться в прокуратуру с жалобой, на ненадлежащее оказание услуг управляющей компанией и просьбой представить интересы гражданина в суде, поскольку в данном случае нарушаются его права, как инвалида. «А что касается оплаты освещения в местах общего пользования, в очередной раз подчеркиваю, все услуги по содержанию мест общего пользования входят в состав эксплуатационных расходов (или расходов по содержанию имущества) и отдельной строкой выставляться не должны» - отметила Н.Кобзаренко.

Наш корр. 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму