Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Нам пишут 2

Нам пишут 2

20 июня 2012
Нам пишут 2

Приходите на собрание лично!

Уважаемые акционеры ОАО «Вуктылжилкомхоз», которые организовали это общество, мы обращаемся к вам.

Волею одного человека и ближайших его соратников, которые при уходе этого человека остались у руля правления Общества, нас, основную массу акционеров, оставили без работы. Если помните, этот человек – Николай Иванович Ельцов, а один из его соратников – Галина Ивановна Белоха, нынешний его директор. Общество доведено до банкротства, и сейчас ведётся работа по переходу в детище своего труда – ООО «Чистый двор». Проводится агитация среди жителей домов, чтобы и они переходили туда.

К вам, как к оставшимся акционерам и жителям города, просьба помочь обуздать эту хорошо организованную «организацию», чтобы наладить нормальную жизнь в городе. Просим отложить все дела и 29.06.2012 года в 14.00 явиться на собрание ЛИЧНО, а не давать доверенность разным проходимцам. На собрании ведь решается судьба организации, которая должна обслуживать наш с вами город. 

Акционеры БУДАНОВ и ЛЯШУК. 

То яма, то колдобина

 

Всё же песня «Эх, дороги…» была актуальна не только в годы войны, она таковой останется, наверное, пока есть у нас равнодушные люди и чиновники, которых возят по городским дорогам на служебных джипах.

Возвратимся к песне. Во фронтовых условиях преобладали «холода-тревоги, да степной бурьян», а у нас – то яма, то канава.

Я стал свидетелем одной аварии – столкнулись почти лоб в лоб ВАЗ-111 и «десятка» на дороге у поворота в газовую службу города. Одна машина лавировала как на трассе слалома, боясь попасть в ямы на дороге. Хозяин авто хотел как лучше…

А дорога у «Бродвея», где, кстати, находятся ГИБДД, отдел полиции и другие структуры. Неужели никто не видит, что эта дорога требует капитального ремонта, а не наполнения ям битым кирпичом?

Особенно бывает трудно после обильных дождей: дороги и ямы покрываются лужами (стоков нет), водителям приходится вслепую пробираться, стараясь как можно быстрее покинуть ямистые места, чтобы сохранить в целости машину. Хорошо ещё, что на ней нет «встречки». И это относится не только к дороге у «Бродвея». Надо отдать должное водителям нашего города за их терпение.

И ещё хочется сказать о перекрёстке в районе крытого рынка, бани, магазина «Гарант» -  суперяму здешнюю знают все водители. Проезжают ли тут наши руководители, депутаты, которые в своё время получали наказы от своих избирателей по благоустройству города, в т.ч. по ремонту дорог, тротуаров? Не видно пока дела, одни слова.

С.ПЕТРОВ.

Тонем в мусоре…                           

 

15 июня в редакцию газеты «Сияние Севера» поступил звонок от жительницы нашего города Екатерины Гончаровой:

-Конечно, это безобразие, так относиться к вывозке мусора, как в последнее время, – обратилась она к нам. – Вот сегодня, 15 июня, около нашего дома №2 по улице Комсомольской скопились горы  мусора, уже несколько дней он не вывозится. Вонь, грязь, мухи тучей. Гуляю с внучкой, а дышать нечем, смотреть противно. Контейнеры расположены рядом с домом, часто переполнены: дом наш большой, отходов много, да ещё попутно жильцы из близлежащих домов  добавляют своё. График вывозки мусора часто нарушается. А ведь сейчас лето, жара, всё гниёт. Куда звонить, к кому обращаться? Когда будет порядок наведён в этом вопросе?

Мы посоветовали звонившей обращаться в  организацию, осуществляющую эти услуги, или в городскую администрацию, тем не менее, публикуем её обращение. Действительно, в последнее время эта проблема часто волнует многих жителей города. Нам и ранее звонили по этому вопросу жители разных домов,  и сами мы не слепые.

А 18 июня в редакцию обратился Николай Сухоруков, проживающий в доме №15 по улице Комсомольской. И он  был крайне возмущён ситуацией: возле их дома также скопились горы мусора. И куда бы он ни звонил, в том числе в Госжилинспекцию и городскую администрацию, ему обещали принять меры, но мусор так и остаётся – часть вывезут, а вскоре вновь площадка тонет в отходах. «Безобразие!» - возмущается житель города. И не только он. Ужасная картина 19 июня в 8 утра наблюдалась и возле дома №7 по улице 60 лет Октября. Вот, полюбуйтесь сами.

Также к нам обратился инвалид, проживающей на 1 этаже по ул.Газовиков, д.1. Вся вонь от скопившихся и гниющих отходов ощущается в квартире, а он выйти из дома, чтобы подышать чистым воздухом, не может.

Не пора ли навести порядок, и призвать к ответу тех, кто нарушает договор и не выполняет свою работу?

Отдел писем. 

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму