Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Надежда и опора односельчан: староста поселка Лёмты городского округа "Вуктыл" Любовь Сайкова

Надежда и опора односельчан: староста поселка Лёмты городского округа "Вуктыл" Любовь Сайкова

18 апреля 2022

 

По инициативе Владимира Уйба Управление по вопросам местного самоуправления Администрации главы Республики Коми совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Коми» продолжает медиа-проект «Надежда и опора односельчан» о работе сельских старост в населенных пунктах региона.

Любовь Сайкова является старостой поселка Лемты Вуктыльского городского округа с 2016 года. Родилась в Смоленской области в 1947 году. В поселке Лемты проживает с детства. У Любови Анатольевны трудовой стаж 50 лет, на первом месте для нее всегда были работа и общественные дела. Но и про личную жизнь Любовь Сайкова не забывала, она – мама дочери и сына, а также счастливая бабушка четырех внуков и трех внучек.

Постоянных жителей в поселке – около 200 человек, но проблем от этого не меньше: беспокоят вопросы благоустройства, наведения чистоты и порядка на территории населенного пункта, актуальные проблемы, требующие безотлагательного решения. Такому человеку, как Любовь Сайкова, по плечу решение многих проблем. Именно к ней со своими заботами, печалями и радостями обращаются сельчане. Любовь Анатольевна имеет добрую душу и чуткое сердце, терпение и выдержку, сострадание к людям, отзывчива на чужую беду. Она искренне любит свою малую родину. Поэтому душой болеет за свой поселок, хочет видеть его уютным, красивым, ухоженным, уважает односельчан и старается помогать всем, кто приходит к ней с какими-то вопросами и проблемами. Созывает, когда возникает необходимость, жителей поселка на субботники, общими усилиями они поддерживают порядок на сельском кладбище.

Любовь Сайкова Никогда не сидит без дела, посещает в Доме культуры любительское объединение «Сударушка», занимается скандинавской ходьбой с группой женщин, летом на первом месте – огородное хозяйство и цветоводство. Своим хозяйством славится на весь округ, причем бескорыстно раздает выращенные огурцы, помидоры и другие овощи жителям поселка.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму