Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Над Вуктылом звучали песни о России

Над Вуктылом звучали песни о России

20 июня 2013
Над Вуктылом звучали песни о России

День России в Вуктыле прошёл достаточно традиционно. Утром на площади заработала ярмарка. Затем на ковёр, расстеленный прямо на траве, вышли  спортсмены разных возрастов и весовых категорий, от худеньких малышей, только начинающих свой путь в спорте, до могучих взрослых борцов. Чтобы помериться силами в национальной борьбе на поясах корэш. В 11.00 начался конкурс национальных игр и игровых программ под названием «Игры мира», в котором приняли участие землячества, учреждения культуры и образования и одно молодёжное объединение. Одновременно в клубно-спортивном комплексе состоялись турниры по шахматам и нардам для детей и взрослых.

В полдень на сцене стартовал районный фестиваль «Многонациональный Вуктыл». Перед его началом заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Гульнара Идрисова от имени руководителя администрации МР «Вуктыл» Сергея Деревянко поздравила горожан и гостей города с праздником.

В фестивале свои таланты показали участники художественной самодеятельности Домов культуры (солисты и коллективы) посёлков Лёмты и Лемтыбожа, сёл Дутова и Подчерья, творческие коллективы «Рябинка», хор «Реченька», вокальная группа «Карамель» клубно-спортивного комплекса, и национальных землячеств: украинского – «Пивнична мрия»,  татаро-башкирского – «Якташ», уроженцев  Усть-Цилемского района Республики Коми – «Русь Печорская». Певцы пели  о любви к Отчизне и родному краю и прославляли человеческие  ценности, например, семью, верность, любовь к ближнему. А танцоры отплясывали танцы с национальным колоритом.   

В перерывах проходили награждения спортсменов-победителей, участников игрового конкурса. Благодарственным письмом от заместителя Главы РК Тамары Николаевой за сохранение традиций, достойное воспитание детей и активную жизненную позицию  была отмечена многодетная семья Марковых из Вуктыла. Наталья Валерьевна и Алексей Николаевич  воспитывают троих детей, и их родительский труд был отмечен таким вот образом.

 А в 14 часов дня в зале детской музыкальной школы состоялся отборочный тур творческого проекта для людей пожилого возраста под названием «Звёзды мудрости и таланта».

В общем, каждый провёл праздничный день, как хотел: кто – на даче, кто – на природе, а кто – на площади, играя, борясь, гуляя или слушая песни о Родине.

                                                                                            Г.БОЧАРНИКОВА.   Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму