Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество На одном дыхании

На одном дыхании

23 мая 2012
На одном дыхании

Девятого мая в клубе посёлка Лёмты прошёл блистательный праздник, посвящённый Дню Победы. Зал, сцену украсили цветами и лентой-триколором. В фойе были размещены стенды с фотографиями погибших и умерших уже после войны участников Великой Отечественной войны, которые жили в посёлке Лёмты.

Доброе дело – отдать дань памяти, дань уважения людям, победившим врага. День Победы – это всенародный праздник, он объединяет людей всех возрастов и всех национальностей. Ветераны подарили нам мир и возможность жить в свободной стране. И нам надо помогать живым и вспоминать о погибших…
Перед началом концерта поздравили всех с праздником глава сельского поселения «Дутово» Елена Александровна Браймова и директор ДК Светлана Алексеевна Лисовая. Они также вручили подарки ветеранам – труженикам тыла, вдовам погибших и умерших участников войны, узникам фашистских концлагерей. Минутой молчания почтили память всех погибших и умерших, пропавших без вести солдат Великой Отечественной.

Наши артисты поставили музыкально-литературную композицию, в которой читали стихи,  пели песни на тему войны. Эти песни и стихи трогали душу, проникали прямо в сердце. Люди выражали благодарность ветеранам, которые одолели врага и принесли радость Победы. И эту радость мы будем нести сквозь года, и она никогда не померкнет.

Баянист Владимир Мерзляков играл торжественно и задушевно, и все с азартом аплодировали ему.
Постановку «Вдали от Родины» мы посмотрели на одном, как говорится, дыхании, так умело, достоверно и искренне  передали образы героев пьесы Т.Миллер, К.Барт, А.Слободян, А.Охвайс.  Всем участникам концерта большое спасибо, а особенно С.Лисовой и Н.Барановой, что подготовили такой для нас праздник, от которого мы все получили радость и удовлетворение.

От имени всех присутствующих на концерте - В.СИВАТОРОВА.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму