Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество На форуме стран БРИКС наградили народный проект из Республики Коми

На форуме стран БРИКС наградили народный проект из Республики Коми

3 октября 2017
На форуме стран БРИКС наградили народный проект из Республики Коми

В рамках международного форума стран БРИКС в г.Уфе наградили победителей Всероссийского конкурса реализованных проектов по инициативному бюджетированию. В их число вошел этнофестиваль «Обряды народов Республики Коми» в селе Подчерье Вуктыльского района. Награду заместителю руководителя администрации муниципалитета Гульнаре Идрисовой вручил заместитель министра финансов России Алексей Лавров.

Жюри конкурса определило трех победителей: проекты благоустройства центральной части города Инза Ульяновской области, ремонта и гравирования улиц в селе Нижнечерекулево Илишевского района Республики Башкортостан, а также этнофестиваль «Обряды народов Республики Коми» в селе Подчерье. Проект из Коми был отмечен в номинации «Самый оригинальный проект», где оценивались новизна и наличие творческой составляющей.

Наш регион на форуме представляли член Совета Федерации Дмитрий Шатохин и заместитель министра финансов РК Алексей Маегов.

Напомним, вовлечение граждан в развитие общественной инфраструктуры стало главной темой международного форума стран БРИКС. В рамках мероприятия российские и зарубежные участники форума представили лучшие практики развития общественной инфраструктуры городских и сельских поселений с вовлечением граждан.

Отметим, что Республика Коми является одним из наиболее активных регионов по участию граждан в реализации народных проектов. С 2014 года здесь действовали малые проекты, в 2016 году им на смену пришел «Народный бюджет». Данный проект реализуется в четыре этапа, при этом в окончательный перечень вошли 144 народных предложения с общим объемом финансирования более 42 млн рублей.

«БН-Коми»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму