Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество МУП Оптика всегда готова

МУП Оптика всегда готова

9 ноября 2016
МУП Оптика всегда готова

1 ноября в Вуктыльском филиале Общественной приёмной Главы РК  состоялась прямая линия по вопросам лекарственного обеспечения в осенне-зимний период на территории МО ГО «Вуктыл». На вопросы граждан отвечала Елена Лаптева, и.о.директора МУП «Оптика».

Будут ли предусмотрены скидки на лекарственные препараты для пенсионеров и других социально незащищенных групп населения в период бездорожья, поинтересовалась пенсионерка. Как пояснила Е.Лаптева,  в МУП «Оптика» повышение цен на  этот период  времени не планируется. В 2010 году  предприятием была принята ценовая политика, которая включает в себя  минимальную торговую надбавку на все лекарственные препараты, независимо от времени года:  чем дороже препарат, тем ниже размер торговой надбавки.

«Могут ли мне заменить линзы в уже имеющихся очках на более сильные?» – спросил житель города. «Да, заменить линзы можно. Специалист МУП «Оптика» Елена Анушат занимается как ремонтом, так и изготовлением новых очков. В данном случае решение будет принято после осмотра оправы», – ответила и.о. директора.

Будет ли «Оптика» обслуживать льготные рецепты, поинтересовалась ещё одна жительница города. На данный момент решить этот вопрос в МУП «Оптика»  невозможно, потому что необходимы  пакет документов, включающий в себя договор аренды здания, получение лицензии, санитарно-эпидемиологического заключения, и много других формальностей, а также подготовка помещения с местами хранения для льготных препаратов.

«Скажите, работаете ли вы с сервисом Аптека.ру, и как долго ждать заказанные препараты?» – так звучал следующий вопрос. «Мы работаем с этим сервисом. Доставка осуществляется два раза в неделю. Если заказ сделан  с 16 часов пятницы до 16 часов  вторника  – он поступит  в четверг вечером,  если с 16 часов вторника до 16 часов пятницы  –  поступит в понедельник вечером. При поступлении заказа специалист МУП «Оптика» обзванивает и предупреждает о поступлении заказа. Оплата производится по стоимости,  которая указана на сайте», – отметила Е.Лаптева.

Доставлены  ли необходимые препараты в отдалённый  населенный пункт,  а именно в Усть-Соплеск,  на период распутицы, интересовало следующего позвонившего. И.о.директора МУП «Оптика», отвечая на вопрос, подчеркнула, что отпуск лекарственных препаратов в отдалённые населённые пункты осуществляется по требованию фельдшера. В настоящее время необходимый запас сделан.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму