Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Мой дом – Россия!

Мой дом – Россия!

22 июня 2020

 

12 июня вуктыльцы отметили главный государственный праздник — День России. Этот день имеет большое значение для россиян, ведь именно 12 июня 1990 года была принята Декларация о суверенитете Российской Федерации!

Пандемия навела в стране свои порядки, поэтому праздник имел свои особенности. Праздничный концерт прошел в режиме онлайн, а желающие исполнить гимн России на центральной площади города были лишены возможности поздравлять друг друга традиционными объятиями и рукопожатиями, соблюдая должную дистанцию.

Пусть в этот раз не состоялось всенародное гулянье с песнями и плясками, зато люди, соскучившись друг по другу за длительный период самоизоляции, были рады встретиться на площади для исполнения главной песни страны.

«Заводилами» гимна стали наши уважаемые исполнители Вадим Жирнов, Валентина Павлова, Зоя Волкова, Жанна Барышникова. Поддерживали их вуктыльцы и гости города разных возрастов: участник и землячеств, волонтеры спортивной молодежи, представители местной администрации и просто желающие стать частью всероссийской акции.

В режиме онлайн жители округа могли принять участие в викторине, прослушать обращения на разных язык ах, принять участие в фотовыставках «Своим и руками» и «Национальный костюм», проверить свои силы в интеллектуальной игре «Все о России», посмотреть музыкальное поздравление в исполнении участниц хореографического коллектива «Рябинка» и волонтеров спортивной молодежи, которые записали клип на песню «Хуторянка», а так ж е некоторые спортивные мероприятия для детей с обязательным соблюдением личной безопасности.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму