Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Молодые и дерзкие

Молодые и дерзкие

16 июля 2014
Молодые и дерзкие

28 июня в рамках празднования Дня молодёжи на площади города состоялся конкурс «Мама, папа, я – молодая семья».

В нём приняли участие: Андрей, Татьяна и Ксюша Третьяковы; Роман Кривушев, Светлана и Милана Пироговы; Антон Божков, Анна и Кирилл Арчаковы; Алексей, Олеся и Полина Букатины; Алексей, Татьяна и Ярослав Срибняк; Андрей, Елена и Егор Ковалёвы. Судить доверили работнику культуры Елене Загорулько, председателю совета молодых специалистов МР «Вуктыл» Наталье Блохниной и овеянному славой вуктыльскому борцу Илье Катугину. Организаторы придумали для конкурсантов несколько испытаний. Вначале команды назвали себя и прокричали свои девизы. А потом начались этапы конкурса. Например,  семьи по ключевым словам, изображённым на карточках, называли пословицы, вспоминали и пели песни, загаданные ведущей. Задания были, к примеру,  такими: спеть о существе, лежащем на солнце и поющем. Конечно, это же песня из мультика о львёнке, которого мудрая черепаха учила загорать и петь, помните? «Я на солнышке лежу,  я на солнышко гляжу, всё лежу и лежу и на солнышко гляжу». Гениальная, поверьте, песня! Как и мультик. Легко конкурсанты вспомнили песню и про кузнечика, который сидел в траве, и про Катюшу, которая вышла на берег крутой… Здесь главным было вспомнить слова песни и спеть, несмотря на отсутствие или присутствие вокальных способностей и музыкального слуха.

Разгул фантазии начался, когда семьям было дано задание нарисовать мелками на асфальте дом своей мечты. Тут уж оторвались все по полной! Рисовали старательно, и взрослые, и дети. Мечты у всех оказались разные. Одни нарисовали чудесную виллу на берегу моря, с фонтаном и бассейном, другие – просто дом с садом и огородом, но вместительный, уютный, со всеми необходимыми постройками и сооружениями, в общем, мечта, а не дом! У кого-то над домом мечты летали самолёты, правда, некоторые зрители приняли их за больших насекомых, типа бабочек, но художники отстояли своё видение картины: самолёты – и точка!  И правильно, самолёты для вуктыльцев важнее, чем бабочки!

В процессе конкурса семьи замеряли, выясняя, какая семья самая стройная: все члены семьи плотно прижимались друг к другу (малышей брали на руки), а помощник жюри замерял окружность «талии» сантиметром. В результате замеров выявили и самую стройную семью, и самую, скажем так, весомую: сантиметров им добавил достаточно габаритный папа. Ну, а каким должен быть папа троих детей? Конечно же, авторитетным!

Мамы приняли участие в «Дефиле» – так назывался один из этапов. Каждой было дано задание, например, Татьяна изобразила походку женщины, возвращающейся домой с тяжёлой ношей. Но если вы думаете, что это была тяжёлая походка домохозяйки, плетущейся из магазина, то ошибаетесь! Татьяна прошлась легко, с улыбкой, как бы размахивая  сумками и радуясь жизни. Зрители одобрительно зааплодировали. Аплодисментами встретили и Светлану, показавшую походку малыша, и Олесю, легко ступающую «по канату», и Анну, прыгающую «через лужи», и Татьяну, шедшую задом наперёд, и шагающую Елену. Всем достались порции одобрения и восхищения.

В итоге члены жюри приняли решение: все команды получили дипломы и подарочные сертификаты на покупку бытовой техники на сумму две тысячи рублей в одном из магазинов города.

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму