Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Молодёжь станет ещё активнее

Молодёжь станет ещё активнее

2 декабря 2015
Молодёжь станет ещё активнее

24 ноября на базе Общественной приёмной Главы РК в г.Вуктыле состоялся «круглый стол» с элементами «прямой линии» по теме: «Организация молодёжного досуга». В нём приняли участие Е.Ершова, начальник Управления образования МР «Вуктыл», Т.Третьякова, начальник Управления культуры, спорта и туризма, К.Стеценко, руководитель Центра молодёжных инициатив, Н.Блохнина, представитель Совета молодых специалистов Вуктыльского района, и А.Срибняк, представитель Совета молодых специалистов ВЛПУМГ.

В рамках «круглого стола» присутствующие обсудили подготовку акций к Новому году по опыту прошлых лет. В этом году также планируется провести акцию «Мандариновое настроение», в которой могут принять участие представители молодежных объединений города. Также активная молодёжь нашего города планирует при поддержке предприятий и учреждений города сделать снежную горку на стадионе. Единственная проблема, с которой они столкнулись при реализации данного проекта, – отсутствие освещения. Но ребята считают, что этот вопрос можно будет решить в ближайшее время.

Один из позвонивших в момент проведения «круглого стола» поинтересовался, какие мероприятия для пропаганды здорового образа жизни среди молодёжи и детей-инвалидов будут организованы в этом году? Также его интересовало, почему в нашем городе не проводятся районные соревнования в зимнее время, например, полиатлон, лыжные гонки и тому подобное, среди предприятий и учреждений района. На эти вопросы ответила Т.Третьякова: «По поводу организации соревнований я вас услышала, мы постараемся учесть все нюансы при подготовке соревнований в этом и будущем годах. Что касается мероприятий для молодёжи и детей-инвалидов, мы планируем провести «Декабрьские забавы», «Мандариновое настроение», построить снежную горку на стадионе и так далее. Буквально на днях состоится очередное собрание активистов молодёжного движения, и мы посмотрим, что ещё мы сможем организовать для проведения молодёжного досуга».

Далее присутствующие обсудили работу волонтёров, организацию мероприятий с молодёжью и старшим поколением нашего города, а также проведение Масленицы. Помимо этого, было рассмотрено предложение по привлечению активной молодёжи нашего района в Республиканский экспертный совет.

Подобные встречи планируется проводить ежеквартально.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму